Последние новости
-
На заметку борисовчанам: Березовый сок делает женщин красивее, а у мужчин снимает усталость
-
В ГАИ рассказали всю правду о фиксации ТО обычными камерами
-
С ноября проезд в маршрутках Борисова можно будет оплатить картой
-
План мероприятий Года благоустройства утвердили в Минской области
-
Борисов в числе самых крупных производителей посадочного материала в стране
-
Планы и свершения УП «Жильё» Борисова
-
Борисовский лесхоз приглашает борисовчан на акцию "ДАЙ ЛЕСУ НОВАЕ ЖЫЦЦЁ!"
-
В Борисовском районе изъяли крупную партию цветного металла
-
Уникальный код – ваш билет к выигрышу в игре «Шчаслівы кошык!»
-
Предложения, которые согревают: лучшие скидки и акции в магазинах А1
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Прокурор объяснил, почему на провластных акциях никого не задерживают
Прокурор Минска Олег Лаврухин в эфире программы «Неделя», которая вышла на телеканале СТВ, рассказал, почему на провластных акциях не задерживают их участников.
— Да, я знаю, что данный вопрос активно обсуждается в различных телеграм-каналах. Почему этих с негосмимволикой задерживают, а вот другим можно? Потому что все находится в рамках закона. Вы видели на мероприятиях под госсимволикой какие-либо акты вандализма? Там никто никого не оскорбляет, нет никаких оскорбляющих плакатов, как на пикетах, никто не пытается нарушить общественный порядок. Все проходит мирно, спокойно и в совершенно законном ключе, — сообщил Лаврухин.
И добавил, что в законе «О массовых мероприятиях» есть третья статья, в которой четко указано, что порядок проведения массовых мероприятий не распространяется на те, которые организовываются со стороны госорганов.
— В рамках данного закона все расписано детально. Мы и уже говорили о том, что он находится в том числе и в согласовании с международными актами. Уже неоднократно Конституционный суд высказывался касаемо законности тех ограничений, которые налагаются на порядок проведения этих массовых мероприятий…Прежде чем прислушиваться и ориентироваться на призивы в телеграм-каналах, можно зайти на правовые сайты, чтобы ознакомиться с тем, действительно ли я поступаю по закону, — заявил прокурор Минска.
По поводу каких-либо ограничений, которые распространяются на участников провластных акций, Лаврухин отметил, что они есть и связаны с тем, что нельзя при себе иметь холодное и огнестрельное оружие. Это же касается и негосударственной символики.