Читайте в блогах

Продолжение истории нападения тараканов на Борисов. Санстанция требует денег.

Пятница, 16 июля 2021 09:22

Мы писали о том, что уже вторую неделю частные дома жителей старой части Борисова атакуют тараканы. Причем сразу на нескольких улицах. По словам людей, насекомые перебежали к ним с предприятия по переработке вторсырья, которое размещается «забор в забор». Его руководитель обещал помочь людям решить их проблему…

15 июля, как и говорил директор ООО «ПарусПластКомпани» Игорь Маталыго, на прилегающие к его предприятию улицы пришли сотрудники санэпидемстанции.

— Специалисты прошлись по нашей улице, побрызгали некоторые заборы и траву со стороны улицы. И то, брызгали только ту растительность, которая находится возле записавшегося двора. Объясню: людям нужно было предварительно записаться на эту услугу, — рассказывает Елена Гаврилова, жительница улицы Советской. — Если я записалась, а мой сосед нет, то его двор значит без тараканов что ли? Смысл от такой обработки?! Деньги на ветер. Пусть бы сначала тщательно обработали близлежащие к заводу дома, которые пострадали больше всего.

Девушка добавила, что жильцы домов, которые находятся «забор в забор» с предприятием также сегодня были шокированы такой обработкой:

— Они чуть ли не в приказном порядке заставили сотрудников санэпидемстанции обработать хотя бы их внутренний двор со стороны завода. А что еще делать? Эти специалисты нам сказали, чтобы мы самостоятельно звонили в санстанцию и заказывали услугу. Соответственно, сначала ее оплатили. Вот и весь разговор.

К слову, сегодня возле местного завода было многолюдно. Помимо жильцов улицы Советской сюда пришли и с улицы Дзержинского. Там, оказывается, тоже есть дома, которые атаковали тараканы. Просто каждый думал, что принес этих насекомых из магазина.

Елена рассказала, что директор предложил всем желающим записаться получение средств для уничтожения тараканов.

— На проходной их работник делает список на средства. Обещали закупить порошки, гели и раздать людям. Что-то уже сомневаюсь в этом, после сегодняшней такой обработки дворов… И знаете, по-человечески обидно было прочесть в вашей статье его слова о том, что это люди ему тараканов на предприятие принесли. Пусть бы извинился! Зачем так оскорблять!

Алена Дроздовская 


Оцените новость:
(3 голосов)

Оставить комментарий