Последние новости
-
«Сроки все время сдвигаются». Когда у жителей старой части Борисова появится горячая вода
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Представители ЮНИСЕФ встретились с главой Борисовского региона. Что обсуждали?
Представители Детского Фонда ООН, которые сегодня находятся в нашем районе с рабочей поездкой, посетили с визитом Борисовский райисполком, где встретились с председателем Геннадием Денгалёвым.
Во время беседы с руководителем района были подняты вопросы безбарьерной среды, социализации детей с особенностями развития, работы Молодежного парламента, молодежных инициатив.
— Дети — наше будущее, — отметил Геннадий Иванович. — Мы должны прислушиваться к ним. Ведь все, что делаем сегодня, какие проекты реализовываем — для их будущего. Нам важно мнение молодежи о всех аспектах нашей деятельности.
Представитель ЮНИСЕФ в Республике Беларусь Таня Радочай отметила, что в Борисове реализуется много инициатив в рамках инициативы «Город, дружественный детям и подросткам», и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Высокую оценку делегация ЮНИСЕФ дала работе Молодежного парламента. В частности, их проектам по сбору пластика, благоустройству и другим.
— Молодежный парламент тесно взаимодействует и с БРСМ, — сказал председатель райисполкома. —Активные юноши и девушки — наша опора и поддержка.
Геннадий Денгалёв отметил, что многие проекты, которые были предложены молодыми людьми, уже реализуются, просто не все, что хотелось бы, может быть исполнено за короткий промежуток времени. Рассказал Геннадий Иванович и о своей работе с подшефным классом, о том, как ребята знакомятся с работой госаппарата, предприятий, сельхозорганизаций, экстренных служб и др.
Также председатель высказал пожелание, чтобы Борисовщину посетила делегация молодежи из Хорватии – Родины Тани Радочай. Он пригласил представителей ЮНИСЕФ и молодых людей из соседней страны на реконструкцию исторического события – битвы с войсками Наполеона у реки Березины.
Борисову — как городу, дружественному детям и подросткам, — предложили поучаствовать в новой инициативе по формированию бюджета района с большим учетом потребностей детей. Геннадий Денгалёв охотно поддержал эту идею.
В конце встречи председателю Борисовского райисполкома от ЮНИСЕФ была вручена памятная табличка «Город, дружественный детям».