Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Под Борисовом, в подаренной усадьбе князей Романовых, появится реабилитационный центр для детей Донбасса
Об этом журналистам сообщил общественный деятель, паралимпиец, мотивационный спикер и учредитель благотворительного фонда Алексей Талай, провожая очередную группу детей с Донбасса, приезжавших на оздоровление и медицинскую реабилитацию в Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.
«Мы приступили к реализации также большого проекта - это создание реабилитационного центра для детей Донбасса, который будет построен у нас под Борисовом в очень знаковом месте - это усадьба великих князей дома Романовых. Эту усадьбу передали нам люди, которые захотели остаться анонимными дарителями. Мы приняли решение создать там этот центр, наделить его самыми передовыми, мировыми технологиями, в том числе отечественными, которых сегодня становится все больше. В рамках Союзного государства наши специалисты работают над этим. Конечно же, дети из Беларуси тоже будут там проходить лечение, знакомиться и вместе преодолевать трудности с тем посылом, что все возможно - "верь в себя и свои силы". И мы обязательно, взявшись за руки, преодолеем горести и обязательно добьемся успехов вместе с нашими родными и близкими", - рассказал Алексей Талай.
По поводу реабилитационного центра уже ведутся переговоры со всеми участниками процесса, поучаствовать в становлении проекта смогут и обычные граждане. "Также активно будут подключаться и регионы России. Каждый регион сможет взять свою часть в этой усадьбе, отреставрировать ее, повесив свою табличку, тем самым увековечив свою область, республику на долгие годы в добрых делах на территории Беларуси и Союзного государства. Этот проект займет несколько лет, так как он действительно очень большой, это большая усадьба, плюс предусмотрены дополнительные постройки, которые будут необходимы для реабилитации, для администрации этого комплекса. Сегодня мы проводим комплексную подготовку, специалисты работают над планами и проектом", - проинформировал учредитель благотворительного фонда.
Фото Максима Гучека