Читайте в блогах

Почтальона Людмилу Шабловскую из Борисова, сельчане любят за отзывчивость и доброту

Пятница, 02 декабря 2022 12:24

Борисовчанка Людмила Шабловская работает почтальоном всего шесть лет. Не так много, по меркам опытных коллег, но большего профессионала еще поискать нужно. Обслуживает 27 деревень и знакома практически с каждым жителем.

— Люблю общение и постоянное движение. Не поверите, но рабочий день пролетает как одно мгновение. А расстояния, что проезжаем с водителем до самых дальних точек маршрута, — мелочи жизни. Каждый день наматываем 200—250 километров. На моем обслуживании деревни не только Борисовского, но и Крупского района. Одна из самых дальних точек — Гольсберг. Там совсем немного дворов, однако подвести людей не имею права — свежую прессу на селе ждут с особым нетерпением. Все-таки новости удобнее узнавать из проверенных источников.

В сельской местности популярны и посылки. Они приходят даже из далеких стран — Китая, США. Доставляли товары на все случаи жизни: от кухонных принадлежностей до велосипеда.
— Холодильники, мебель, капоты и бамперы для авто — это из самого необычного, — делится собеседница. — Более мелких товаров тоже хватает. Все везем аккуратно. Важно, чтобы люди оставались довольны, поэтому доставляем заказы ответственно, как себе. Приятно, что это видят и ценят.

Благодарность за профессионализм в адрес Людмилы Шабловской не редкость. На днях сельчане написали коллективное письмо, в котором было много теплых слов. Почтальон не скрывает:

— Это очень трогательный момент. Казалось бы, ты просто делаешь свою работу, но для людей она очень важна. Значит, я на правильном пути. Неоднократно убеждалась: внимание, с которым относишься к профессии, не остается незамеченным. А еще это мотивация двигаться вперед, не сбавляя темп. Уверена, не подведу и дальше.

Источник «Сельская газета» 
Фото: Ольга Невмержицкая 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий