Читайте в блогах

Почетного звания «Человек года-2018» удостоены 11 борисовчан

Среда, 19 декабря 2018 11:04

В Борисове прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Человек Года-2018». Награду получили работники профсоюзов государственных и других учреждений.

Впервые это мероприятие состоялось в 2016 году. Его инициатором и организатором является Борисовская районная организация профессионального союза работников государственных и других учреждений.

Как рассказала председатель райкома профсоюзов Наталья Сильченко, отбор в этом году был очень жесткий.

— Среди заявленных в этом году 32 номинантов отборочные этапы прошли лишь 18, — говорит Наталья. — В каждой организации среди членов профсоюза на конкурсной основе был проведен серьезный отбор номинантов. Поверьте, каждый наш номинант умеет мыслить творчески, выполняет и перевыполняет доведенные показатели на своем рабочем месте, переживает за судьбу города, области и нашей родной Беларуси. И эта церемония отличная возможность отблагодарить тех людей, которые на протяжении года проделали огромную работу у себя в организации, и добились определенных результатов в той или иной отрасли.

Права «вытянуть» конверт с номером победителя удостоился, в том числе, и председатель Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений Сергей Холяво.

— Присутствовал на первом фестивале «Человек года» в Борисове, — вспоминает Сергей Фадеевич. — Приятно отметить, что церемония с таким престижным званием в городе набирает обороты, а количество участников только растет.

Среди обладателей звания «Человек года-2018» — заведующий производством ГУ «Борисов-Арена» Любовь Амельченко. Она более 40 лет работает в сфере торговли. Начинала свой трудовой путь еще поваром в ресторане «Весна».

— Три года назад мы открыли кафе на «Борисов-Арене», — рассказывает Любовь Амельченко. — И сегодня наше заведение пользуется спросом у борисовчан: все выходные расписаны на год вперед.

Не ожидала, что будет номинирована на это звание тренер по бильярдному спорту ГУ «Борисовский ФОЦ» Екатерина Перепечаева. И каково было удивление девушки, когда почетные гости вытянули конверт с ее именем. Екатерина действительно достойна быть Человеком года. Она мастер спорта международного класса, чемпионка Европы, неоднократная чемпионка Беларуси, в этом году уже второй раз стала чемпионкой мира.

— Борисов для меня родной город и после окончания учебы приехала работать в местный ФОЦ, — делится девушка. — Решила в родном городе развивать бильярдный спорт. Предложила директору организовать секцию, где я смогла бы реализовать себя, как тренер. Руководству идея понравилась. И вот уже пять лет тренирую ребят. И приятно отметить, что мои воспитанники — действующие призеры чемпионата Беларуси по бильярдному спорту.

Также почетное звание «Человек года» получили Игорь Масарновский, Лариса Доморонок, Татьяна Чуйкова, Николай Лисовский, Татьяна Олейник, Татьяна Мышленок, Валентина Сапего, Ксения Микулич и Ольга Ильюшенок.

 

Алена Дроздовская


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий