Последние новости
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
-
Мертвые души по-борисовски. Борисовчанин полтора года получал зарплату, не проведя ни одного занятия в школе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Опытный электровелосипед для милиции сделали в Борисове
Госкомвоенпром представил первый образец велосипеда с электроприводом "Филин-1" для патрульно-постовой службы.
Опытные образцы электровелосипедов сделали на ОАО "2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения" для милиции, сообщает Госкомвоенпром.
Техника предназначена для патрульно-постовой службы.
"Электровелосипед "Филин-1" способен развивать максимальную скорость до 40 км/час и перемещаться на одной зарядке на расстояние не менее 90 км", - рассказали в комитете.
На электровелосипеде есть мигалка (стробоскоп) и громкоговоритель, который может подавать модулированный сигнал. На руле есть крепление для переносной радиостанции. Багажник выполнен в виде контейнера. В нем есть аптечка и емкость с водой.
Два образца уже испытали в Мядельском районе, в том числе в санаторно-курортной зоне у озера Нарочь.
В Госкопмвоенпроме считают, что электровелосипед "Филин-1" можно использовать и гражданским для длительных велосипедных экскурсий на природе, для поездок на рыбалку и охоту.
На фото, которые опубликовало ведомство, видно, что у велосипеда дисковые тормоза, колеса размером около 26 дюймов. Электропривод сделан на заднем колесе, где также есть несколько передач для мускульной тяги.