Читайте в блогах

Опоздали на уроки, что бы помочь человеку

Понедельник, 23 октября 2023 11:18

18 октября 2023 года борисовчанка упала в открытый подвал гаража. Инцидент произошел на улице Днепровской в Борисове.

По словам женщины, она шла по территории гаражного массива и по неосторожности упала в открытый подвал (глубина – 2 метра) неэксплуатируемого гаража. Самостоятельно выбраться она не смогла. При помощи твердых носилок пострадавшую извлекли из подвала и доставили
в скорую.

Счастливый конец истории мы знаем, но мало кому известно, кто стал очевидцем инцидента и быстро среагировал. Работники Борисовского горрайотдела по ЧС с редакцией газеты «Адзiнства» отправились в среднюю школу №16 им. Борисюка, в которой обучаются Дарья Близнец (учащаяся 9 «Г» класса) и Варвара Осипова (учащаяся 10 «А» класса).

Героями не рождаются, героями становятся. Эта крылатая фраза – подтверждение, что это действительно так. Ведь и правда, у каждого есть выбор: «не заметить» чужой беды и пройти мимо или помочь… И девочки поступили правильно.

Социальный педагог школы Ольга Климкович гордится неравнодушием своих учениц: «Мы воспитываем ребят так, чтобы они были человечными и неравнодушными гражданами страны, проявляли заботу не только к своим близким, но и к чужим людям. Девочки молодцы, что не прошли мимо, – рассказала Ольга Михайловна. – Даша и Варвара подошли ко мне в тот день и рассказали, что опоздали на первый урок. Но не просто так, а потому что сделали доброе дело. Они услышали просьбу о помощи по пути в школу. Сами туда пробраться не смогли бы, дождались взрослого человека, который вызвал спасателей. Девочки проявили не только бдительность, но и свою активную гражданскую позицию».

МЧС 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий