Последние новости
-
Первую лыжероллерную трассу на Минщине протестировал в Борисове первый заместитель главы Минспорта
-
Борисовские водители внимание: на трассе «М-1» появились шериф-балки
-
В Борисове ранее судимые навели порядок на территории «Средняя школа №6»
-
В Борисове изменения в работе транспорта сегодня и в праздничные дни
-
Борисовчанин позвонил на 115 и сказал, что всех взорвет
-
В Борисовском районе СПИД перекинулся на старшие возрастные группы
-
На Борисовщине прошли церемонии возложения цветов к памятникам
-
Мемориал на месте убийства нацистами узников Борисовского гетто сегодня предстал в обновленном виде
-
Суд Борисова вынес приговор по краже, ДТП c тяжкими последствиями в пьяном виде, и оставлении в опасности, совершённое одним лицом
-
3 июля в Борисове ожидается салют. А что ещё?
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Опасные сладости, которые могут быть в магазинах Борисова
Сегодня в нашей рубрике «опасные продукты» - сладости.
Воздушное безе «Малышка» цветное торговой марки «ДАМАМ»
Продукция не соответствует требованиям ТР ТС 021/2011 по маркировке в части предоставления достоверной информации о составе продукта и отсутствию предупреждающей надписи о наличии красителя.
Фактически, в состав безе входят обнаруженный в результате испытаний синтетические красители: тартразин Е 102 в количестве 115,2 мг/кг, понсо 4R (Е124) в количестве 29 мг/кг и синий блестящий FCF Е 133 в количестве 6,2 мг/кг.
В маркировке продукта отсутствует предупреждающая надпись «Содержит красители, которые могут оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей».
Изделие из песочного теста с фруктовым джемом - восточные сладости мучные «Гребешок»
Продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» по маркировке в части предоставления достоверной информации о составе продукта и отсутствию предупреждающей надписи о наличии красителей.
Фактически, в состав безе входят обнаруженные в результате испытаний незаявленные в маркировке синтетические красители: тартразин (Е102) в количестве 115,2 мг/кг, понсо 4R (Е124) в количестве 29 мг/кг, синий блестящий FCF (Е133)…
Изделия кондитерские сахаристые драже «Радужное Ассорти»
Продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»
Фактически, в состав драже входит обнаруженный в результате испытаний синтетический краситель тартразин (Е102) в количестве
17,2 мг/кг при заявленных в маркировке синтетических красителях: понсо 4R, зеленый S, кармуазин, желтый «солнечный закат», индигокармин, тартразин;
в маркировке продукта отсутствует предупреждающая надпись «Содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей».