Читайте в блогах

Опасные продукты, которые могут быть в магазинах Борисова. Сегодня расскажем о консервах

Вторник, 13 декабря 2022 13:28

Мы продолжаем рубрику опасные продукты, которые могут быть в магазинах Борисова. И сегодня говорим об икре и консервах

Консервы мясные. Мяса птицы в собственном соку. Мяса цыпленка в собственном соку с маркировкой «Золотой Петушок»

Продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»

Показатель «массовая доля белка» при норме не менее 15 % составил: 11,25 % , что не позволяет идентифицировать продукт как консервы мясные «Мясо цыпленка в собственном соку», вводит потребителя в заблуждение относительно вида пищевой продукции, которой изготовитель умышленно придал внешний вид и отдельные свойства мясных консервов.

 

Консервы мясные кусковые стерилизованные. Баранина тушеная

Продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»

По физико-химическим показателям идентификации консервов мясных:
показатель «массовая доля белка» при норме не менее 15 % составил 14,38 %;
показатель «массовая доля жира» при норме не более 17 % составил 18,0 %, что не позволяет идентифицировать продукт как «Консервы мясные. Мясо тушеное», вводит потребителя в заблуждение относительно вида пищевой продукци.

Икра лососевая структурированная

Продукция не соответствует требованиям ТР ЕАЭС 040/2016 «О безопасности рыбы и рыбной продукции»
Наименование, задекларированное изготовителем в маркировке потребительской упаковки, вводит потребителя в заблуждение, недостоверно характеризует пищевой продукт и не позволяет идентифицировать его по наименованию: в маркировке отсутствует указание на имитацию икры исходя из состава продукции.

Консервы мясные кусковые стерилизованные. Мяса птицы в собственном соку. Мяса цыпленка в собственном соку

Продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»

Показатель «массовая доля белка» при норме не менее 15 % составил 14,45 % ; показатель «массовая доля жира» при норме не более 16 % составил 18,1 % ;
показатель «массовая доля хлористого натрия (поваренной соли)» при норме от 1,0 до 1,3 %, что не позволяет идентифицировать продукт как консервы мясные «Мясо цыпленка в собственном соку», вводит потребителя в заблуждение.

Консервы мясные. Мяса птицы в собственном соку. Мяса цыпленка в собственном соку с маркировкой «Балтптицепром»*

Продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» (пункта 1 статьи 5 главы 1), ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» (пункта 1 части 4.3., пункта 1 части 4.12 статьи 4), ГОСТ 28589-2014 «Консервы мясные. Мясо птицы в собственном соку. Технические условия» (пункта 4.3.1) по физико-химическим показателям идентификации консервов мясных:
показатель «массовая доля белка» при норме не менее 15 % составил 10,59 % ;
показатель «массовая доля жира» при норме не более 16 % составил 17,5 %, что не позволяет идентифицировать продукт как консервы мясные «Мясо цыпленка в собственном соку», вводит потребителя в заблуждение относительно вида пищевой продукции, которой изготовитель умышленно…

 

Безопасность и качество 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий