Читайте в блогах

Новый ЗАГС и свой Биг-Бен. В Борисове преображается Площадь 900-летия

Пятница, 16 мая 2025 20:15

Об обновлении Площади 900-летия в Борисове рассказал сегодня на встрече с журналистами и блогерами глава Борисовского района Николай Карпович. Подробнее — в нашем материале.

Каждый житель Борисова уже заметил изменения, которые произошли на Площади 900-летия в старой части города.

Новые локации, скамейки, фонари и арт-объекты — место стало неузнаваемым. Уже взялись и за реконструкцию бывшего здания кинотеатра — скоро там переедет ЗАГС.
— Проект по реконструкции Площади 900-летия был разработан только в этом году, — подчеркнул председатель Борисовского райисполкома Николай Карпович. — А уже сделано столько! Установлен арт-объект в виде обручальных колец. Знаю, что молодожены уже ездят туда фотографироваться.

На Площади 900-летия уже появились современные модные качели, скамейки, цветочницы, фотозоны и красивая световая иллюминация.
Также планируется реконструкция участков улиц, прилегающих к Соборной площади: III Интернационала, Лопатина и Комсомольской, с устройством тротуаров, пешеходных переходов и озеленением. Продолжается строительство парковки. И это еще не все. Также есть интересные задумки, о которых пока никто не знает.
— Очень давно в этом месте были часы, где назначали свидания влюбленные. Эти часы мы хотим восстановить. Уже работаем с Минским часовым заводом по этому вопросу, — подчеркнул глава региона.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове»
Алена Дроздовская

БАННЕР доброном 730х133 расписание авт 1


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий