Последние новости
-
Обновите интерьер с выгодой! В «БИЛД» — скидка 20% на обои!
-
В Беларуси придумали, как делать витамины из нефти
-
Борисовчане могут смотреть новый телеканал
-
Изымается из продажи чай из серии «Гринфилд»
-
Сегодня ГАИ начинает мероприятие «Мотоциклист»
-
На «Приборах» в Борисове новый прорыв теплотрассы
-
БелГИЭ: самые высокие баллы по интегральной оценке качества связи – у А1
-
Борисовчане могут попасть на концерт Шакиры в Египте. Бесплатно
-
Самые полезные осенние продукты: что действительно стоит добавить в рацион борисовчанам
-
Ко Дню матери в Борисове испекли восьмикилограммовый торт
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
Не волнуйтесь. Освободили только хороших
Учреждениями Департамента исполнения наказаний МВД завершено исполнение Закона Республики Беларусь «Об амнистии в связи с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков».
Как сообщила начальник управления исполнения приговоров ДИН МВД Жанна Батурицкая, по предварительным данным амнистия коснулась около 9 тысяч человек, отбывающих наказание как в местах лишения свободы, так и в исправительных учреждениях открытого типа.
В ходе реализации Закона из мест лишения свободы освобождено более 2,5 тыс. осужденных, в том числе относящихся к льготной категории (несовершеннолетние, одинокие мужчины и женщины, имеющие детей в возрасте до 18 лет, пенсионеры, инвалиды, а также лица, имеющие определенные заболевания).
Сокращен срок наказания на 1 год более чем 4,5 тыс. осужденных. Около 200 осужденным, совершившим преступления в несовершеннолетнем возрасте, срок наказания сокращен на 2 года.
Амнистированными осужденными возмещен ущерб потерпевшим на сумму почти в 5 миллионов белорусских рублей.
Исполнение Закона проходило в тесном взаимодействии с Министерством труда и социальной защиты, Министерством здравоохранения, с местными исполнительными и распорядительными органами.
В ДИН МВД отметили, что амнистия применялась только к положительно характеризующимся лицам, а освобождение осужденных не повлекло ухудшения криминогенной обстановки.
