Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Не ешь меня!
Сегодня в рубрике «Опасные продукты, которые могут быть в магазинах Борисова» новые поступления:
Панировка для золотой курочки с базиликом и чесноком «BRAVOLLI»
Продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза по показателям безопасности – микробиологическим показателям: завышенному количеству мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ), превышению допустимого уровня содержания плесени, недопустимому наличию бактерий группы кишечной палочки. Фактические значения показателей составили:
КМАФАнМ – при допустимом уровне не более 1x104 КОЕ/г составило 1,6x105 КОЕ/г (превышено в 16 раз); количество плесени при допустимом уровне не более 50 КОЕ/г составило 4,7х102 КОЕ/г (превышено в 9,4 раза); - обнаружены бактерий группы кишечной палочки (колиформы)
Пивной напиток со вкусом «Виски-Кола» пастеризованный фильтрованный, алкоголь 5,2 % об.
Продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза
В результате испытаний установлено наличие в составе пивного напитка указанных в маркировке и недопустимых при производстве указанной продукции пищевых добавок консервантов: бензойной кислоты и ее солей бензоатов (по отдельности или в комбинации, в пересчете на бензойную кислоту) в количестве 167,9 мг/кг; сорбиновой кислоты и ее солей сорбатов (по отдельности или в комбинации, в пересчете на сорбиновую кислоту) в количестве 86,8 мг/кг.
Соевый соус с маркировкой «ToDoFood»
Продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза
В результате проведенных испытаний в составе продукции обнаружены, заявленные в маркировке, пищевые добавки консерванты бензойная кислота (Е210) в количестве 1,07 г/кг с превышением максимального допустимого уровня в продукции 1 г/кг, сорбиновая кислота (Е200) в количестве 0,028 г/кг, содержание которых в комбинации составило 1,098 г/кг и превысило максимальный уровень содержания Е210 в комбинации с Е200 - 1 г/кг.