Читайте в блогах

На Минщине стартуют «Безопасные каникулы»

Понедельник, 18 декабря 2023 13:16

С целью профилактики ДТП с участием несовершеннолетних во время зимних школьных каникул с 18 декабря по 7 января Госавтоинспекция Минской области проводит комплекс профилактических мероприятий «Безопасные каникулы. ЗИМА 2023-2024».

За 11 месяцев 2023 года в области зарегистрировано 85 ДТП с участием детей, в которых 7 детей погибли и 89 получили травмы. Большинство аварий произошли с участием детей – пассажиров. 21 ДТП зарегистрировано с участием детей-пешеходов. Кроме того, на территории области зарегистрировано 21 ДТП с участием детей-велосипедистов и 3 - с участием несовершеннолетних-водителей.

Во время профилактической акции под особым контролем ГАИ окажутся водители, отвечающие за безопасность перевозки своих пассажиров.

ГАИ напоминает! За нарушение правил перевозки детей в соответствии с ч.6 ст.18.13 КоАП Республики Беларусь в отношении водителя налагается административное взыскание в виде штрафа в размере до 4 БВ.

На снимке автокресло образца 1960 года. Конструкция не стоит на заднем пассажирском сиденье, а прикреплена к спинке. Также "кресло" не имеет привычной формы ранца с двумя ремнями. Ретро-модель сделана вертикально с пространством для того, чтобы ребёнок мог двигаться. Ну и плюс ко всему, к сидению полагался маленький столик.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий