Последние новости
-
Минус 70 тысяч: работник почтового отделения переводила себе на карту деньги предприятия
-
В Борисове пенсионер хотел заработать на бирже, но потерял более 27 тысяч рублей
-
Назван самый продаваемый автомобиль в Беларуси
-
Борисовчанин удостоен государственной награды за добросовестную службу
-
В Борисове проходит фотовыставка «Освобождение. Путь к победе. Освобождение Европы»
-
Железнодорожный переезд на Гагарина будет работать по одной полосе
-
В Борисове закрашивают «енота»
-
В городском парке Борисова открылась Босоногая тропа
-
Мексика станет ближе уже в эту субботу! Раскрываем новые подробности программы Фестиваля мексиканской культуры в Минске, который пройдет при поддержке компании А1
-
ОГРАНИЧЕНИЯ СНЯТЫ: ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ В БОРИСОВСКОМ РАЙОНЕ РАЗРЕШЕНО
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврёшь - И делай с ним, что хошь!
Мы уже неоднократно писали об участившихся случаях законного мошенничества, когда звонят на домашний телефон, и в приказном порядке требуют пустить в дом представителей коммерческих фирм, якобы для проверки.
От лица коммерческих фирм проверяют что угодно: от окон, до качества воды и электропроводки. При этом коммерсанты действуют вполне законно, только агрессивно и навязывающе.
Их только пусти. Используя специальные методики, граничащие с гипнозом и психологическими методами убалтывания, они обязательно найдут неполадки по их профилю, и уговорят воспользоваться ПЛАТНЫМИ услугами по их устранению, с подписанием кабального договора.
В связи с этим напоминаем, что ни Водоканал, ни УП «Жильё», ни газовики и энергетики не занимаются ни фильтрами, ни проводкой, ни уж тем более проверкой окон. Это всё коммерческие структуры, которые законно подсовывают договора на обслуживание по поднебесным ценам. Жертвами становятся пожилые люди, которые и ловятся на уловки.
Позвоните лишний раз родителям, бабушкам-дедушкам и предупредите об осторожности. Не стоит пускать в дом посторонних ни под каким предлогом, ничего не приобретать с рук, какие бы заманчивые истории при этом не рассказывали.
У лиц назвавшимися представителями государственных структур требуйте служебное удостоверение с указанием должности, фамилии, имени, отчества. И не стесняйтесь звонить в диспетчерские службы для уточнения. Иначе себе дороже выйдет.
