Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
Подведены итоги областного этапа республиканского конкурса научно-исследовательских краеведческих работ учащихся. У Борисовского района три победы
-
Борисовчане стали получать "лёгкий доход". Теперь от "Беларуськалия"
-
В Борисове женщина хотела потушить пожар, но в результате госпитализирована
-
В Борисове открылась выставка «Храмы Борисовской земли»
-
В Борисове для подростков есть возможность обратиться в центр «Доверие»
На Дожинках будут кормить сыром. Бесплатно.
Самую большую в Беларуси головку сыра приготовили к областному фестивалю-ярмарке «Дажынкі-2019» слуцкие сыровары. Круг сулугуни диаметром полтора метра и весом более 120 килограммов готовили десять мастеров.
Для приготовления сыра-рекордсмена использовали более тонны молока с добавлением закваски, сычужного фермента и соли. Сейчас сулугуни проходит последние стадии подготовки, после чего его празднично оформят и доставят в Борисов.
Во время «Дажынак» будет проходить конкурсная программа, победитель которой унесет домой большой кусок от гигантского сулугуни. А попробовать слуцкий сыр сможет любой желающий.
Производители уверены: 120-килограммовой головы хватит на всех. Но для подстраховки захватят с собой еще один сыр богатырских размеров — адыгейский, весом 35 килограммов и диаметром около 40 сантиметров. Готовили его четыре специалиста из 320 литров молока.