Читайте в блогах

Министерство обороны презентовало новую форму и в плотную займётся борисовским госпиталем

Пятница, 29 марта 2019 10:59

К концу 2020 года запланировано обеспечить армию образцами новой боевой формы, рассказали в пресс-службе Минобороны.

Новые образцы боевой и повседневной формы еще на стадии разработки. Но уже проходят апробацию в войсках. Форма и предметы спецэкипировки (жилеты, налокотники и наколенники, рюкзаки, перчатки и т. д.) создаются на базе анализа мирового опыта. Над этим работают вещевое управление министерства совместно с предприятиями легпрома республики.

- Форма должна быть практичной, поэтому исходим из опыта стран, которые участвовали в военных действиях. Что касается качественной стороны, применяются самые современные материалы, - заявил начштаба тыла Александр Парфёнов

Известно, что изменится не только внешний вид военной формы, но и ее качество. Материалы станут более износостойкими, будет меньше теряться цвет при многократной стирке.

Так же начштаба тыла отметил, что в центре внимания – сохранение и укрепление здоровья военнослужащих. Серьезным подспорьем в этом направлении стали ремонты хирургического и терапевтического корпусов 432-го главного военного клинического медицинского центра, лечебного корпуса 592-го военного клинического медицинского центра в Борисове. Лечебное учреждение оснащается современным диагностическим и лечебным оборудованием.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий