Последние новости

 

Читайте в блогах

Куда везут пациентов с COVID-19

Понедельник, 26 октября 2020 13:28

В Беларуси продолжает ухудшаться ситуация с коронавирусом. Суточное число новых случаев COVID-19 уже находится на отметке более 800 человек. В связи с этим было принято решение перепрофилировать часть больниц по всей стране на прием пациентов с коронавирусной инфекцией.

В Минздраве заверили, что сегодня перепрофилировано достаточно больниц для того, чтобы обеспечить медицинской помощью пациентов с COVID-19. В то же время принято решение не закрывать полностью все больницы и отделения, а оставить часть из них для оказания обычной плановой помощи.

В Минске перепрофилированы и работают на прием пациентов с коронавирусом 2-я городская клиническая больница, инфекционная клиническая больница, детская инфекционная клиническая больница, 3-я городская больница имени Е.В.Клумова (терапевтический корпус), 4-я больница (терапевтический корпус, часть хирургического корпуса и нефрологическое отделение), 5-я больница (неврологический корпус и корпус №1), 6-я городская больница (терапевтический корпус), РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии, Республиканский клинический госпиталь инвалидов ВОВ имени П.М.Машерова. При необходимости подготовлены к госпитализации пациентов с коронавирусом РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации, Республиканская клиническая больница медреабилитации.

Жители Минской области госпитализируются в Минский областной противотуберкулезный диспансер, Борисовскую больницу №2, Жодинскую центральную городскую больницу. Принимают пациентов также центральные районные больницы в Молодечно, Марьиной Горке, Слуцке, Столбцах, Солигорске.


Оцените новость:
(5 голосов)

Оставить комментарий