Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Кто представит Борисовщину на VI Всебелорусском народном собрании
Был создан районный оргкомитет по подготовке к VI Всебелорусскому народному собранию. Его возглавил председатель Борисовского районного исполнительного комитета Геннадий Денгалёв, секретарь — начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Наталья Канашевич.
При выдвижении кандидатов ставка делалась на депутатов Советов депутатов — областного, районного, сельских, на представителей трудовых коллективов, а также на актив крупнейших общественных объединений.
После формирования списка кандидатов Борисовский райисполком обратился в президиум районного Совета депутатов (вопрос был внесен в повестку заседания XXXIV очередной сессии Борисовского районного Совета депутатов 28 созыва). 31 декабря прошлого года кандидатуры были рассмотрены и список утвержден. Всего в состав делегации вошло 26 представителей Борисовщины, семеро из них были участниками предыдущего, пятого, Всебелорусского народного собрания. Также утвержден список из 13 участников в качестве резерва.
Основная часть делегатов — представители депутатского корпуса Борисовского региона, то есть те люди, которым в свое время оказали доверие земляки. Они живут и трудятся в родном крае, знают местные проблемы и многое предпринимают для того, чтобы их решать.
Среди делегатов есть руководители предприятий и организаций, представители разных отраслей экономики, работники социальной сферы — образования, здравоохранения и др., то есть люди разного статуса и профессий.
Но всех их объединяет небезразличие к процессам, происходящим в белорусском обществе, они радеют за то, чтобы государство было по-настоящему сильным и процветающим. Это инициативные люди, у которых есть конкретные предложения по улучшению жизни в нашей стране и Борисовском районе в частности, а также варианты по их практической реализации; у многих — большой опыт участия в общественных обсуждениях и дискуссиях.