Читайте в блогах

Когда борисовчанин с билетом на верхнюю полку поезда может пользоваться нижней?

Среда, 06 августа 2025 12:07

Юрист сказал о правилах пользования нижними полками в поездах Беларуси.

В дневное время пассажиры нижних полок белорусских поездов должны уступать места для сидения пассажирам верхних полок.

Специалист сослался на Правила перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом общего пользования и отметил, что у пассажира, проезжающего на нижней полке, есть преимущество для использования нижнего места для размещения ручной клади.

Что касается ночного времени, с 21.00 до 7.00, то в это время пассажиры верхних и нижних полок пользуются своими спальными местами для сна.

«С согласия других пассажиров можно использовать место для лежания и в другое время суток», - подчеркнул юрист и отметил, что с 7.00 до 21.00 пассажиры с билетами на нижние полки не должны препятствовать возможности сидеть на них пассажирам верхних полок.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове» 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий