Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
В Беларуси расширили список вузов куда возьмут без экзаменов победителей олимпиад
-
Можно ли снимать медработников на видео и выкладывать в интернет?
-
В Борисовском районе презентовали инновационные проекты
-
Изменение работы пригородного транспорта в Борисовском районе
-
Зампред Борисовского райисполкома ушёл на повышение
Китайская вакцина прилетела сегодня военным бортом
Сегодня ночью на аэродром Мачулищи из Китайской Народной Республики прибыл военно-транспортный самолет Ил-76МД с партией вакцины против COVID-19 производства корпорации «Синофарм» (Vero Cell). На борту – 1,1 млн доз препарата.
Как рассказал командир в/ч 06752 военный летчик-снайпер полковник Андрей Лукьянович, экипаж военно-транспортного самолета Ил-76МД совершил полет по маршруту Мачулищи – Пекин – Мачулищи, преодолев в общей сложности около 13 500 километров. Полет проходил в течение девятнадцати с половиной часов с посадками для дозаправки на территории Российской Федерации. Военные летчики пересекли пять часовых поясов в каждую сторону.
Это далеко не первый подобный полет в Китайскую Народную Республику и обратно. Авиабаза выполняет широкий спектр задач, в том числе в рамках международного сотрудничества.
Китайский препарат зарекомендовал себя как эффективное средство против коронавирусной инфекции COVID-19, которое предотвращает заболевание ковидом, помогает снизить риск его тяжелого течения.
Министерство обороны
Фото: Дмитрий Лобашов, «Ваяр»