Читайте в блогах

Китайская вакцина прилетела сегодня военным бортом

Четверг, 23 декабря 2021 10:52

Сегодня ночью на аэродром Мачулищи из Китайской Народной Республики прибыл военно-транспортный самолет Ил-76МД с партией вакцины против COVID-19 производства корпорации «Синофарм» (Vero Cell). На борту – 1,1 млн доз препарата.

Как рассказал командир в/ч 06752 военный летчик-снайпер полковник Андрей Лукьянович, экипаж военно-транспортного самолета Ил-76МД совершил полет по маршруту Мачулищи – Пекин – Мачулищи, преодолев в общей сложности около 13 500 километров. Полет проходил в течение девятнадцати с половиной часов с посадками для дозаправки на территории Российской Федерации. Военные летчики пересекли пять часовых поясов в каждую сторону.

Это далеко не первый подобный полет в Китайскую Народную Республику и обратно. Авиабаза выполняет широкий спектр задач, в том числе в рамках международного сотрудничества.

Китайский препарат зарекомендовал себя как эффективное средство против коронавирусной инфекции COVID-19, которое предотвращает заболевание ковидом, помогает снизить риск его тяжелого течения.

 

Министерство обороны 
Фото: Дмитрий Лобашов, «Ваяр»


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий