Читайте в блогах

Катания с горок запретят?

Четверг, 10 января 2019 09:54

Те, кто постарше с удовольствием вспоминают времена своего детства без интернета, когда зимой катались с горок на портфелях, клеёнках, санках, а то и просто на ногах. Самые крутые катались на покрышках и колёсах.

Да, ломали и руки и ноги, но никому и в голову не приходили ограничения, или ещё лучше введение удостоверений на право эксплуатации саней или фанерок.

Сегодня беда пришла откуда не ждали и Следственный комитет озаботился … тюбами. Кто не знает, это такие модные надувные санки, в виде покрышки с дном, совсем как в далёком детстве.

Причина столь пристального внимания, аж, Следственного комитета вовсе не в том, что с помощью такой «ватрушки» совершаются преступления, а в том, что тюбинг посчитали одной из самых опасных зимних забав.

За эту зиму больше 100 детей обратились в РНПЦ неврологии и нейрохирургии с травмами после катания на тюбах. Как сообщает belta.by, из них 35 человек были госпитализированы, а один пациент сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Также сообщается, что Следственный комитет подготовил предложения по изготовлению, реализации и эксплуатации тюбов. В Совет министров направлено письмо с конкретными предложениями. Но что может предложить Следственный комитет? Разумеется только запреты и ограничения. Так, что скоро возле каждой горки будет стоять пост ГАИ и проверять у детишек удостоверения на право кататься, техническую документацию и состояние надувной покрышки.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий