Читайте в блогах

Какие знаковые объекты появятся в Борисове к «Дажынкам»

Среда, 17 июля 2019 12:25

Как преобразится Борисов к празднику урожая, рассказал во время пресс-конференции председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко.

Как отмечает МЛЫН, ссылаясь на слова главы центрального региона, этот год для Борисова значимый, так как осенью здесь пройдет областной праздник «Дажынкi». Сейчас к нему активно готовятся. Производится ремонт зданий центральной районной библиотеки им. И. Х. Колодеева, детской музыкальной школы искусств, Дворца культуры имени М. Горького.

В учреждениях здравоохранения Борисовского района проходят мероприятия по благоустройству и наведению порядка, укреплению материальной базы. В сентябре был закуплен компьютерный томограф и создан ангиографический комплекс.

Одним из основных объектов в регионе остается реконструкция улицы Гагарина, а именно автодороги Р53 (Слобода — Новосады). Работы здесь разделены на восемь очередей строительства. Первые изменения борисовчане уже оценили: главная магистраль города получила не только шесть рядов для движения автотранспорта, но и пешеходные тротуары, велодорожки вместе с благоустроенной зеленой зоной.

Поэтапно производится комплексное благоустройство дворовых территорий, улиц и дорог с заменой инженерных коммуникаций, обустройством игровых территорий. Запланирована установка 13 детских площадок, 200 скамеек и 200 урн. Также будет проведен текущий ремонт асфальтобетонного покрытия проездов и комплексное благоустройство 15 дворовых территорий.

По-новому заиграет и здание кинотеатра «Победа». Оно превратится в многофункциональный центр. В «Победу» переместится отдел ЗАГС, но при этом тут останутся все кружки, которые сейчас действуют.

 

Иллюстрация носит мечтательный характер


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий