Читайте в блогах

Какие вопросы обсуждали на рабочем совещании в Борисовском райисполкоме

Пятница, 08 декабря 2023 09:12

Председатель Борисовского райисполкома Николай Карпович провел рабочее совещание с участием руководителей предприятий, учреждений и организаций района.

Ключевая тема совещания – предстоящая электоральная кампания. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 20 ноября подписал указы №367 «О назначении выборов депутатов» и №368 «О назначении выборов в Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь». Данными документами в соответствии с Конституцией предусматривается проведение выборов в Палату представителей Национального собрания восьмого созыва и местные Советы депутатов двадцать девятого созыва в единый день голосования – 25 февраля 2024 года, а в Совет Республики Национального собрания восьмого созыва – 4 апреля 2024 года.

Второй вопрос – расчистка дорог, дворовых территорий, остановочных пунктов от снега. С первого дня, как на Борисовщину обрушились снегопады, в городе начала работать снегоуборочная техника. Коммунальщикам и дорожникам на помощь пришли промышленные и сельскохозяйственные предприятия района, а также индивидуальные предприниматели и небезразличные борисовчане. Однако не все вышли на борьбу со стихией. Заместитель председателя райисполкома Сергей Бабуро отметил, что к уборке нужно подтягиваться всем, причем оперативно. Он поблагодарил активных жителей Борисовщины за уборку снега во дворах, на парковках и напомнил, чтобы граждане не ставили автомобили вдоль дорог, ведь это усложняет работу снегоуборочной техники.

Председатель районного Совета депутатов Лилия Чеча рассказала о том, как обстоят дела с очисткой от снега сельских населенных пунктов. Помощь по данному вопросу в сельской местности оказывают работники сельхозпредприятий, индивидуальные предприниматели и дорожники.

Одним из актуальных вопросов в связи с погодными условиями является также режим работы и движение автолавок. Эти проблемы находятся на постоянном контроле руководства района. Местная власть прилагает все усилия для их решения.

Председатель Борисовского райисполкома также акцентировал внимание на своевременной и оперативной очистке от снежных масс кровель зданий и сооружений.

 

Служба информации «А»,  фото Татьяны САКОВИЧ


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий