Читайте в блогах

Как в Борисове зажигали ёлку

Среда, 16 декабря 2020 09:51

Впервые в Борисове так ярко и массово зажгли огоньки на главной елке, устроив настоящий новогодний праздник с Дедом Морозом и сказочными персонажами. Гулянье дало старт череде новогодних событий.

На центральной площади Борисова, у главной елки собрались сотни горожан. Конечно же, приходили целыми семьями — дети с нетерпеньем ждут новогодних праздников. Да и взрослые с удовольствием водили хороводы, отгадывали загадки, пели песни и загадывали желания вместе с ребятней. Конечно же, не обошлось без фотографий — на площади установили яркие светодиодные фигуры снеговиков, подарков, оленей, королевской кареты. Все соскучились по праздникам. Ждут новогоднего чуда.

— Этот год уже всех замучил — тяжелый выдался. Один ковид чего стоит — все уже устали! — сетует борисовчанин Дмитрий Асосак. — Хочется отвлечься. А сегодняшний праздник отличная возможность. Мои девочки Лера и Маша не могли дождаться, когда мы пойдем на елку с Дедом Морозом.

Дмитрий поделился, что на празднике встретил много знакомых. Среди них и Светлана Максимчук. Она также пришла с детьми.

— Мои вот: Павел, Алиса, Дарья. А это подружка моей дочери тоже Дарья, — показывает Светлана. — Наши Даши сегодня выступали на сцене.

— Мама, посмотри, вот там Дед Мороз, — перебивает наш разговор младшая дочка Алиса. — Пойдем туда скорее!

— Вы даже себе не представляете, с каким удовольствием пришли сюда — детям не хватает праздника, чуда, — с улыбкой говорит Светлана. — Раньше как-то не задумывались, а сегодня радуемся каждому такому выходу. Эпидемия научила нас ценить такие радостные мгновения в жизни.

Праздничная программа была недолгой — все же эпидрежим никто не отменял. Но за время организаторы сумели порадовать не только детвору, но и взрослых. Веселые снеговики из коллектива «Дарунак» своими зажигательными танцевальными номерами привлекали всех на праздник. Зимушка-зима оповестила о предстоящем чуде и помогла позвать главных героев — Дедушку Мороза и Снегурочку. Они и зажгли новогодние огоньки на 18-метровой зеленой красавице. Затем вместе пели песни и водили хороводы — чтобы всех вместить пришлось устраивать несколько кругов вокруг елки. В конце праздника прошла танцевально-игровая программа и новогодние флешмобы. Не обошлось без сладких угощений.

Как рассказала заместитель председателя Борисовского райисполкома Анастасия Копикова, в регионе впервые зажигали огоньки на елке в такой праздничной атмосфере:

— Решили организовать для борисовчан настоящий праздник. Включение яркой иллюминации на главной елке — чем не повод? Тем более все мы хорошо помним из детства, что именно Дед Мороз должен это делать. Сегодняшний праздник дал старт новогодним в нашем регионе. Впереди нас ждет еще и шествие Дедов Морозов по центральной улице Борисова. Не обойдется и без новогодних мероприятий во Дворце культуры.

 

Автор статьи: Алена Дроздовская 

Автор фото: Елена Таборко


Оцените новость:
(10 голосов)

Оставить комментарий