Читайте в блогах

Как определить таксиста-оборотня из Yandex

Пятница, 17 февраля 2023 09:55

На задних крыльях такси Yandex присутствуют четыре цифры. Эти цифры должны быть тождественны цифрам на государственном регистрационном номере такси. Если вдруг эти цифры не совпадают, то водитель обманывает службу Yandex, а значит может обмануть и вас.

То есть четыре цифры на бортах автомобиля должны в точности совпадать с цифрами номерного знака автомобиля: таково требование агрегатора Yandex/Uber, который периодически проводит верификацию сведений об автомобилях, зарегистрированных в его базе данных.

Несоответствие цифр номерного знака и цифр, указанных на бортах автомобиля, означает, что автомобиль-такси не зарегистрирован в базе данных Yandex/Uber. Есть, конечно, очень маленький шанс на то, что сведения о данном автомобиле содержатся в этой базе, а наклейки водитель «одолжил у своего друга для красоты», но это вряд ли…

Какие риски могут возникнуть у пассажира? Да какие угодно!

Утверждаем на 100%, что, если через пять минут после поездки у пассажира возникнет необходимость найти водителя, который только что его вёз, он никогда его не найдёт.

Поэтому возьмите за правило перед посадкой в такси сверять номер автомобиля, указанного в сообщении агрегатора, с фактическими номерными знаками автомобиля, приехавшего на заказ.

Если они не совпадают, то принимайте осознанное решение:

- отказаться от поездки, руководствуясь принципом «бережёного Бог бережёт»;

- совершить поездку, чётко понимая, что на заказ приехал «автомобиль-невидимка».

Управление оперативных мероприятий инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий