Последние новости
-
Минус 70 тысяч: работник почтового отделения переводила себе на карту деньги предприятия
-
В Борисове пенсионер хотел заработать на бирже, но потерял более 27 тысяч рублей
-
Назван самый продаваемый автомобиль в Беларуси
-
Борисовчанин удостоен государственной награды за добросовестную службу
-
В Борисове проходит фотовыставка «Освобождение. Путь к победе. Освобождение Европы»
-
Железнодорожный переезд на Гагарина будет работать по одной полосе
-
В Борисове закрашивают «енота»
-
В городском парке Борисова открылась Босоногая тропа
-
Мексика станет ближе уже в эту субботу! Раскрываем новые подробности программы Фестиваля мексиканской культуры в Минске, который пройдет при поддержке компании А1
-
ОГРАНИЧЕНИЯ СНЯТЫ: ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ В БОРИСОВСКОМ РАЙОНЕ РАЗРЕШЕНО
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
Как борисовчанам начать получать письма счастья от ГАИ по электронной почте
По инициативе Госавтоинспекции МВД Беларуси реализован сервис, позволяющий проверять наличие задолженности по штрафам, а также получать уведомления о них в личный кабинет и на адрес электронной почты.
Это можно сделать на сайте органов внутренних дел Республики Беларусь, в «Личном кабинете». После регистрации на сайте пользователи получают возможность использования онлайн-сервисов МВД.
С конца апреля текущего года в тестовом режиме проводится рассылка уведомлений зарегистрированным пользователям о вынесении постановлений по фактам нарушений ПДД, зафиксированным в автоматическом режиме.
На сегодняшний день на сайте зарегистрировано более 22 тыс. пользователей, направлено 2 149 уведомлений о вынесенных постановлениях по фотофиксации нарушений ПДД, из которых 970 задолженностей по штрафам были погашены в день направления такого уведомления.
Условием для получения уведомления о штрафах по фотофиксации нарушений ПДД является регистрация на сайте ОВД в модуле «Личный кабинет».
Зарегистрировавшемуся лицу не требуется указывать регистрационный знак принадлежащего ему транспортного средства, так как проверка производится по личному номеру собственника.

В случае вынесения постановления собственнику транспортного средства, зарегистрированному на сайте, на адрес электронной почты приходит уведомление следующего содержания: «ГАИ вынесено постановление по факту фотофиксации нарушений скоростного режима.
В «Личном кабинете» гражданин получает подробную информацию о наложенном штрафе (регистрационный номер постановления, сумма, дата наложения), а также инструкцию о том, где и как можно его оплатить.
Штрафы по линии ГАИ оплачиваются исключительно посредством системы «Расчет» ЕРИП.
Нововведением также является реализованная возможность скачивания постановления о наложении административного взыскания по фотофиксации нарушений ПДД в электронном виде.
УГАИ МВД Республики Беларусь
