Читайте в блогах

 

Перечень каналов, чатов, организаций, формирований, индивидуальных предпринимателей, граждан Республики Беларусь, иностранных граждан или лиц без гражданства, причастных к экстремистской деятельности

Четверг, 19 мая 2022 09:55

Давно мы не давали информацию о запрещённых каналах, а с тех пор их только прибавилось. Список длинный, но рекомендуем с ним ознакомиться.

На сегодняшний день 633 Telegram-канала признаны экстремистскими. С начала года по линии ГУБОПиК задержано 237 граждан, которые распространяли признанные экстремистскими материалы. В течение прошлого года за подобные правонарушения задержаны 315 человек

Перечень ресурсов на 14.05.2022 мессенджера "Telegram", признанных судом экстремистскими материалами
Телеграм-каналы:

«6tv.by Магілёўскі рэгіён»

«97-«Серебрянка 6»»

«I I 0 ПАРТИЗАН чат»

«-ОТПОР-»

« b_spade»

«Baranki punx»

«Berezino»

«By prosvet-самаздат Беларуси»

«BY Безумство диктатуры»

«ByDeanon»

«ByPOL»

«CYNIC»

«DW Беларусь»

«EXOMON»

«EХ-РRЕSS.BY – Добро пожаловать в реальность»

«Ffight revolution 2.0. - Инструкции»

«GIRLS POWER BELARUS»

«Haradzienski»

«HOME (Солигорск/Слуцк)»

«HOME Солигорск|Слуцк»

«Нrоdnа.lifе»

«Laporovichi»

«Legion-Гражданская Оборона Беларуси!»

«Live. Сообщество железнодорожников Беларуси»

«LUXTA»

«LIVE Витебск, я гуляю»

«MAYDAY»

«Mola2020 – Молодечно 2020»

«NEXTA (НЕХТА)»

«NEXTA-live (НЕХТА-live)»

«NEXTA|НЕХТА| НОВОСТИ БЕЛАРУСИ»

«PALCHYS»

«Resistance»

«R E Z Y S T A N S»

«Samakrutkin»

«Shraibman»

«SMORGON RAZAM»

«Stop Luka»

«The Бульба»

«Tribuna.com Беларусь»

«ТUТ.ВY новости I Zеrkаlо.iо»

«ТUТ.ВY НОВОСТИ LIVE»

«Vitebsk_Юг»

«Wolfsangel Shop»

«YouTube Лида для Жизни»

«ZUBR»

«Активная МАЯКОВКА (акции и флешмобы)»

«Алтайская»

«АНАРХИЗМ В БЕЛАРУСИ»

«Ангарская 97%»

«Ангарская для жизни»

«Армия с народом»

«Барановичи 97%»

«Барановичи за перемены»

«Барановичи Свободные»

«БАСТА!»

«Батальён Кастуся Каліноўскага»

«БГЭУ | ИНИЦИАТИВА»

«Бел Ультра Радикалы БУР Кілеры Каты Кіднэпінг»

«Беларускi Гаюн»

«Беларуские анархисты в Варшаве»

«БЕЛАРУСЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА»

«Беларусь ЗА перемены»

«Беларусь за МКАДом»

«Беларусь Партызанiць»

«Беларусь Свободная»

«Белоруски Борисова»

«Белорусский Гвоздодёр!»

«Белорусский ГУЛАГ»

«Белорусский Партизан»

«Белсат»

«Белые халаты. News»

«Белыя Крылы Барановичи»

«Березино»

«Березино за честные выборы»

«Березинские хроники»

«Библиотека ОГС»

«Библиотека Экстремиста»

«Бобруйск 375»

«Бобруйск для Жизни»

«Бобруйск онлайн»

«Бойкот лукавого референдума»

«БОР | Беларуское объединение рабочих»

«Борисов, где твой бюджет»

«Борисов РЭП»

«Борисовские новости»

«Борисовчане»

«Боровляны ИНФО»

«БрГТУ 97 %»

«Брест для жизни»

«Брест и область Бастуем»

«Брест Речица 97%»

«Брест: Слухи и факты»

«Брест Восток 97%»

«Брестская газета: новости - 2022»

«Брестский чат конструктивных изменений»

«Брестское время»

«Буслы Ляцяць»

«Бярэзінская Панарама»

«В теме – Свободный Несвиж»

«Валерий Цепкало»

«Велазавод 97%»

«Великоморская - Козыревская»

«Витебск, я гуляю I Новости Витебска»

«Витебский Вестник»

«Внимание, ОАО "Нафтан»

«Внуки партизан»

«ВСЕ НАРУШЕНИЯ!»

«Водители 97»

«ВОЛАТ»

«Волковыск. Доска позора»

«Волковыск для Жизни НОВОСТИ»

«Вольная Ольшанка»

«Вольная Серебрянка»

«Вольный город»

«Воложин для жизни»

«Вольная Лошица»

«Вольны БрДТУ»

«Вольный город»

«Выбор нарочанцев»

«Вясна| Брэст»

««Вясна » назiрае»

«ГИДРА»

«Глаза Минска - Запад»

«Глаза Минска – Центр»

«ГОБК»

«Голас горада Гедыміна – Ліда»

«Гомель: нас 97%»

«Гомель для жизни»

«Гомельская вясна»

«Граевка-Дубровка 97%»

«ГрДУ-Перамен! ГрГУ-Перемен»

«Гродненское время»

«Гродно для Жизни new»

«ДаВолi!»

«ДАЖЫНКI»

«Два мушкетера и красотка»

«Доктрина - V»

«Доска Поzора Слоним»

«Дружины Народной Самообороны»

«Дружный»

«Еурарадыё | Еврорадио»

«Ждановiчы сення»

«Ждановичи 2020 – клуб любителей песен Цоя»

«жизнь-малина»

«Житковичи Для Жизни»

«Жлобин для Жизни»

«Жодино-Борисов-Смолевичи»

«Жодино для жизни»

«Жыве БЕЛАРУСЬ»

«Зельва 97»

«Золотая горка News»

«Игорь Макар | Официальный канал»

«Инсайдер»

«Инструкции и пособие по противодействию диктатуре»

«Кабушкина/шишкина/крупская/кулешова»

«Канал Лида – Город для Жизни»

«Каратели Беларуси»

«Каратели и прикорытники Пинска»

«Каратели Молодечно»

«Каскад LIVE»

«Квартал Плеханова-Рокоссовского (Серебрянка-5)»

«КГБ С НАРОДОМ!»

«Кибер-Партизаны»

«Кибер-Сливы»

«Клецк для жизни»

«Кобрин 97%»

«Кобрин для жизни»

«Койданава Навiны»

«Координационный совет»

«КОПИЩЕ ИНФО»

«Кореличи 97»

«КПД. Коалиция Протестных Дворов»

«КРИТИКА ЧИСТОГО РАЗУМА»

«Кулуары KYKY»

«Лебяжий 97%»

«Ленинский 97%»

«Ленинский район для жизни»

«Леснічоўка»

«Листовки 97%»

«Логойск для жизни»

«Лукамем»

«Люстэрка улады»

«Ляховичи 90%»

«Ляховичи 97%»

«Ляховичский райисполком»

«Мавра Live»

«Маланка»

«Малорита»

«МАЯ КРАIНА БЕЛАРУСЬ»

«Менделеева»

«МЕНСКРАЗАМ»

«Миоры»

«Могилёв 30-ник»

«Мирные беларусы: Маяковского»

«МИРУ МИР»

«Могилев и область бастует»

«Мозырь 97%»

«Мозырь для жизни»

«Молодечно: Красное, Чисть, Мясота, Видевщина.»

«Молодечно. Лесные.»

«Молодечно. Порошки.»

«Молодечно HOME»

«МОЛОДЁЖНЫЙ»

«МотолькоПомоги»

«Навiны Бярозы»

«Народная Самооборона»

«Народное антикризисное управление»

«НАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ г. Лида»

«Народный Контроль Судей»

«НАШ ДОМ ТВ»

«НАШ ДОМ»

«Наша Нiва»

«Нашая Хваля»

«Нет заводу АКБ в Бресте»

«Ник и Майк»

«Новая Боровая 98%»

«Новая Вяселка»

«Новолукомль 97%»

«Новополоцк и Полоцк 97%»

«Новости 97%»

«Новости Витебска – Витебский курьер news»

«ОГСБ Волки»

«Октябрьский рн Минск СДЖ БНР»

«Орша 97%»

«Орша Для Жизни Live»

«Освобождение Беларуси»

«ОСР»

«Островец для жизни»

«ОТРЯД «Z» ПАРТИЗАНЫ»

«Отряды гражданской самообороны»

«Павел Латушка»

«Партизаны»

«Партизаны 97%»

«Партизаны Беларуси»

«Пенсионеры 97%. Инфо»

«Пинск для жизни»

«ПЛАТФОРМА ГОЛОС | новости»

«Полигон»

«Полотна»

«Празрысты Магілёў»

«Прамень (PRAMEN)»

«Предатели Новополоцка»

«Прометей»

«Проснись, Беларусь»

«Протестный Гомель»

«Пуховичский район LIVE Жыве Беларусь!!!»

«Пятая колонка»

«Рабочы Рух»

«Радио Гаага»

«радио Площади Перемен»

«Радыё Свабода - Беларусь»

«Реальная Беларусь»

«Революційна Дія»

«Революция сознания (блог Бычковского)»

«Речи Бунтовщика»

«Рудабельская паказуха»

«Рупар БДМУ/ Рупор БГМУ»

«Рэгіянальная газета»

«Салідарны БДТУ»

«Свабодны Мiнск-Мiр –Навiны»

«Светлана Тихановская»

«Светлогорск для жизни»

«Свислочь для жизни»

«Свободная Беларусь»

«Свободная Речица, Чат»

«Свободное Кольцова?»

«Свободный Волковыск»

«Свободный Жлобин Free Zhlobin»

«Своя Жабинка»

«Серебрянка Партизанская»

«Серебрянка 9 + Чат арки»

«Слоним для жизни»

«Слуцкая мясорубка»

«Смаргонь ?»

«Смаргонь ЧАТ»

«Смолевичи политдвиж»

«Сосны 97%»

«СТАЧКОМ АЗОТА»

«Стачка Нафтана»

«СТД против насилия»

«Столбцы Против насилия»

«Столбцы РАЗАМ»

«Стоп Пропаганда»

«Страна Для Жизни»

«Табакерка»

«Тихий центр»

«Тракторозаводской посёлок»

«ТРБ Транспорт Республики Беларусь»

«Усы Лукашенко»

«Флагшток»

«Футбол и волейбол в БГТУ 97%»

«Хартия-97%»

«Хватит Бояться! – Татьяна Мартынова»

«Центр Брест 100%»

«Чай з малинавым варэннем»

«Чат Ковалёвка»

«Чат. Стародорожский Live»

«Черная книга Беларуси»

«Черная книга Заводского»

«Чёрная книга Койданова»

«Чёрная книга Светлогорска»

«Честная газета»

«Честная Речица»

«Честные люди «Смиловичи»»

«❌❌ Честные люди Chat»

«Честный Гродно»

«ЧестнОК»

«Чижовка 97%-Чыжоука97!»

«Чижовка для жизни»

«Чкаловский | Инфо канал»

«ЧКБ Брест и область»

«ЧКБ Витебск и область»

«ЧКБ Гомель и область»

«ЧКБ Гродно и область»

«ЧКБ Могилёв и область»

«ЧП Беларусь»

«Шумилино сегодня»

«ШУМИЛИНО СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ»

«Щучинские новости»

«Элехтарат»

«Это Вилейка, детка»

«Южный Брест-соседи»

«ЯДНАЙСЯ»

Телеграм-чаты:

«567 район»

«# ЯМЫВоложин»

«I I 0 ПАРТИЗАН чат»

«5-й микрорайон, Новополоцк»

«50 округ Гродно»

«6-й микрорайон, Новополоцк»

«9-й микрорайон, Новополоцк»

«97% Chausy»

«97% Серебрянка»

«Begoml»

«BrSTU97 chat»

«CYNIC Chat»

«EXOMON Chat»

«FreeBelarusChat»

«Free Belarus Chat»

«Gerasimenko squad»

«Gatovo»

«N-чат»

«Ruzhany 97»

«TELL KYKY»

«THENEXTA RUSSIA | ЗА РОССИЮ. ЗА БЕЛАРУСЬ»

«Тribunа.соm Беларусь Chat»

«Vitebsk_Лазо, Тулово, Фрунзе, Людникова»

«vul.Haharyna»

«WHITE H8CORE 88.Chat»

«Zamostochie.BY»

«ZUBR (чат)»

«Альбрехтово – ПИНСК»

«Атолино»

«Армия с Народом – Chat»

«Асаналиева»

«Барановичи Северо-Запад»

«Барановичи Восточный»

«Барановичи-Восточный-Парковая»

«Барановичи Для Жизни Чат»

«Барановичи_Южный-чат»

«БДУ 97%»

«БЕЛАЗ – Страна для жизни - Чат»

«Белая вежа: Богдановича, Машерова, Старовиленская, Киселева»

«Белсатаўшчына»

«Беларускi Гаюн Chat»

«Белоозерск 97%»

«Береза 97%»

«Берёзки Юбилейный Улуковье ЧАТ»

«БЕШЕНКОВИЧИ вчера сегодня завтра»

«БЛК_97»

«БМЗ Для Жизни ЧАТ»

«БНТУ 97»

«БНТУ 97% чат»

«Бобруйск 97%»

«Бобруйск для жизни»

«Бобруйск.Форштадт.Авиагородок»

«Бойкот троллейбус (Гомель)»

«Борисов 97%»

«Борисов для жизни ЧАТ»

«Борисовский чат конструктивных изменений»

«Боровляны ♥»

«Боровляны ЧАТ»

«Браслаў для жыцця»

«Брест 97%»

«Буда-Кошелёво для жизни»

«Бульвар Непокоренных»

«Буслы Ляцяць Chat»

«БХ. Чат и комментарии»

«Быхов_Live»

«Бялынiчы чат»

«Ватутина-Горького»

«Валерий Цепкало обсуждение»

«Вилейка для жизни»

«Витебск. Чат обсуждения горячих новостей»

«Витебск 97%»

«Витебск для жизни»

«Витебск и область Бастует»

«Витебский Вестник»

«Военный городок Уручье»

«Волковыск для жизни чат»

«Волковыск для жизни new»

«Вольная Лошица - чат»

«Вольны БрДТУ chat»

«Вольныя Бараўляны. 40 Лет победы»

«Вольныя людзi чат»

«ВСЕ НАРУШЕНИЯ! Chat»

«Вулька для жизни ЧАТ»

«Ганцевичи-чат»

«ГАРАДЗЕНСКАЯ ПРАВААБАРОНА / HARADZENSKAYA PRAVAABARONA»

«Глубокое для жизни»

«Глуск 97%»

«Голоцк, Гузгаловка, Дукора, Ефимово, Заболотье, Заямочное, Кадуново, Кулики, Луговая Слобода, Моторово, Моторовщина, Обчак, Труд»

«Гомель 5 мкр ЧАТ»

«Гомель Советский 97»

«Гомель – старый аэродром – Чат»

«Горки для жизни»

«Городок 97%»

«Городок для Жизни NEW»

«Городок Для Жизни Чат (Витебская область)»

«Голос Витебских дворов»

«Голоцк, Гузгаловка, Дукора, Ефимово, Заболотье, Заямочное, Кадуново, Кулики, Луговая Слобода, Моторово, Моторовщина, Обчак, Труд»

«Гомель – Шведская Горка»

«ГрДУ-Перамен! ЧАТ | ГрГУ-Перемен! ЧАТ»

«Гродно 97%»

«Гродно 97% Пенсионеры»

«ГродноАзот для Жизни»

«Гродно Азот Чат»

«Гродно Южный чат»

«Группа канала Николай Масловский»

«Грушвилль чат»

«ДВИЖ»

«Дзержинск City»

«Дзержинск (Койданава) чат ✌❤✊»

«ДНС чат»

«Добруш для жизни»

«ДОК 47 Бобруйск»

«Доктрина V чат»

«Докшицы Для Жизни!»

«Дроздово-Солнечный 97% 2.0»

«Дубровно»

«Дятлово для жизни»

«Ждановичи чат»

«жизнь-малина | чат»

«Житковичи Для Жизни»

«Жыве Лунiнец»

«Жлобин. Пострадавшие от ГЕНОЦИДА»

«Жлобин Для Жизни ЧАТ»

«Жодино 97%»

«Жодино для жизни Чат»

«Заводской 97%»

«Западный Пинск»

«Заславль для жизни»

«Заславский чат активистов»

«Зеленый бор»

«Зеленый Луг»

«Зеленый луг 67»

«Зеленый Луг Паблик-чат»

«Ивье для жизни»

«Ихтиандры Гродно»

«Казiмiраука 97%»

«Калинина Коласа Сурганова Чернышевского Чорного»

«Калинковичи 97%»

«Калинковичи для жизни I ЧАТ»

«Киевский сквер и Бульвар»

«Киселевичи»

«Климовичи ЧАТ»

«Кобрин 97»

«Кобрин для жизни Чат»

«КойданаваЧат»

«Коласа-Восточная-Белинского-Мележа»

«Колодищи»

«Колодищи военный городок чат»

«Комментарии «Беларусь за МКАДом»»

«Костюковичи»

«Краина Кировск»

«Кричев/Krichev Chat»

«Крупки Чат. Крупки для жизни»

«КС_чат»

«КУСЬ ЗА БЕЛАРУСЬ»

«Лебяжий 97% чат»

«Лельчицы 97%»

«Лепель 97%»

«ЛЕПЕЛЬ-телеграм»

«Лепель для жизни»

«Лесковка болталка»

«Лесковка-чат»

«Лида 97%»

«Лида для жизни Чат»

«Лиозно 97% Chat»

«Листовки чат»

«Луги – ПИНСК»

«Лукамем – дворовой чат Дворца Независимости»

«Лухтовикинги»

«Люстэрка улады Chat»

«м-н Форты и те, кто рядом»

«Мавра Street»

«Магiлеў Спадарожнiк»

«МАЗ 97%»

«МАЗ для жизни»

«Малиновка»

«Малорита чат»

«Марьина горка чат»

«Машэка ЧАТ»

«МГЛУ за свободу»

«Мельников луг freedom»

«Мирный БГУИР Чат»

«МИРУ МИР»

«Минск 97%»

«Минск. Центральный для жизни»

«Минский ГУЛАГ»

«МНПЗ-97»

«Могилев 97%»

«Могилев для жизни»

«Могилев и область бастует»

«Могилевка Драйв чат»

«Молодечно для жизни Chat»

«Мосты для жизни чат»

«Мотоль, Молодово и все все все»

«Моя Жабинка»

«МТЗ для жизни»

«Мы - шахтёры»

«НАУ Chat»

«Наш новый двор»

«Независимый профсоюз Гомеля»

«НЕЗАЛЕЖНЫ АЗОТ ЧАТ»

«Незалежны Наваградак»

«Немига Центр»

«непамяркоуныя»

«Новая Боровая 98%-Чат»

«Новинки. Минск»

«Новка соседи»

«Новогрудок для жизни»

«Новополоцк 6-й микрорайон»

«Новополоцк 6-й микрорайон чат»

«Новополоцк 7-й микрорайон чат»

«Новополоцк 8 микрорайон Василевцы чат»

«Новости Беларусь»

«Новый Даманский»

«Обсуждаем опасный Брест»

«ОГСБ чат»

«Октябрьский 97%»

«Осиповичи для жизни»

«Ошмяны»

«Ошмяны для жизни Чат»

«Павел Латушка - Чат»

«Партизанский 97%»

«Партизаны Беларуси Live»

«Пенсионеры 97%»

«Первомайский 97%»

«Петриков 97%»

«Пинск 97%»

«ПИНСК для ЖИЗНИ ЧАТ»

«Пинск – ЖилГородок»

«Пинский чат активистов»

«Полигон»

«Полоцк Новополоцк страна для жизни чат свободу Сергею Тихановскому»

«Поставы для жизни»

«Протестная Россия – Общероссийский оппозиционный чат»

«Пружаны гэта наш горад»

«Пружаны/Пружана»

«Пятая колонка chat»

«Пятисотки Светлогорск»

«Реальная Беларусь Chat»

«Речица для Жизни ЧАТ»

«Рига/Бангалор»

«Свабодны Мiнск-Мiр - Чат»

«Светлогорск для жизни. Чат»

«Светя другим БГМУ чат»

«Свободная Речица, Чат!!!»

«Свободный Несвиж|Вольны Нясвиж»

«Свободный Столин»

«Свободный чат общения Новолукомля»

«Сельмаш 97% [сердце белого цвета, сердце красного цвета, сердце белого цвета]»

«Сельхозпоселок чат»

«Сеница»

«Серебрянка 9 + Чат арки»

«Слуцк 97%»

«Смайл Суки»

«Смолевичи политдвиж»

«Советский 97%»

«Советский рн Минск СДЖ»

«Солигорск 97%»

«Солигорск для Жизни»

«Солигорск для жизни чат»

«Солигорск чат»

«Сообщество железнодорожников Беларуси»

«Стачком ОАО «Беларуськалий»

«Столiн ТуТ»

«Страна Для Жизни»

«СТУДЕНЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ГОМЕЛЯ»

«Тракторный чат»

«Узда, Узденский район»

«Украінський анархізм»

«Уручье 97»

«Уручье 97 pro»

«Фатина Chat»

«Фестивальный район. Гомель.»

«Хата Рэзыстансу»

«Хойники для жизни»

«Центр, Лида»

«Центральный 97%»

«Центральный район(Белая Церковь, Площадь Ленина)»

«Частный сектор Орловская»

«Чат Барановичи Свободные»

«Чат Беларускіх дабраахвотнікаў»

«Чат Бярозы»

«Чат. Гомсельмаш за свободную Беларусь!»

«Чат группы Каратели»

«Чат канала»

«Чат Клецк для жизни»

«ЧАТ Легион РБ»

«Чат Naviny97»

«Чат невероятного Витебска»

«Чат: Партизанская станция метро»

«Чат Светлогорск м-н Октябрьский»

«Чат Светлогорск м-н Полесье»

«Чат. СсылокНеЖать. МодераНет. УкусиОппонента. УбейЕгоКлавой»

«Чатик ЧестнОКа»

«Чат. Пуховичский район LIVE»

«Чат Усы Лукашенко»

«Чат Элехтарата»

«Червень БЧБ»

«Честное Копище»

«Шабаны//Бачило»

«Шарики (Партизанская). Новый чат района»

«Шарковщина»

«Шклов 97%»

«Щомыслица,Прилукская Слобода.»

«Южный Брест - Соседи»

«Юхновка ( Общий чат )»

«Я ВЫХОЖУ / МКБ»

«ЯМыTUT Барановичи Свободные»

«ЯМыTUT Бровки Свободные»

 

Перечень организаций, формирований, индивидуальных предпринимателей, причастных к экстремистской деятельности на 14.05.2022

«97% Chausy»

«By_help», включая его структурные подразделения «Беларусам.pl» и «Media Solidarity Belarus»

«BYPOL / «мобилизационный план «Перамога»

«dze.chat»

«KYKY.ORG»

«NEXTA / NEXTA-Live / LUXTA»

«R E Z Y S T A N S»

«Samakrutkin»

«WHITE H8CORE 88.Chat»

«Бел Ультра Радыкалы»

«БелаПАН»

«Беларускi Гаюн»

«Беларусь головного мозга»

«Беларуский ГУЛАГ»

«Беларусский фонд спортивной солидарности»

«Белорусский независимый профсоюз РЭП»

«БЕЛСАТ tvBELSAT»

«Бобруйск 97%»

«Бобруйск Online»

«Болталка ТЧ8»

«Буслы ляцяць Chat»

«Буслы ляцяць»

«Волейбол по выходным»

«ВУЛIЦА ГАГАРЫНА»

«ГИДРА»

«Голос витебских дворов»

«Два мушкетёра и красотка»

«Дружины Народной Самообороны - ДНС» /«ДНС чат»

«Ждановiчы сёння» / «Ждановичи 2020-клуб любителей песен Цоя»

«КАСКАД»

«Кибер -Партизаны» / «Кибер-сливы»

«Лида для жизни»

«Лукамем»

«МАЯ КРАIНА БЕЛАРУСЬ» / «Я ВЫХОЖУ / МКБ»

«Могилёв 97%»

«МотолькоПомоги»

«НАШ ДОМ»

«Ник и Майк»

«Осиповичи для жизни»

«Ошмяны»

«Петриков 97%»

«Платформа народных представителей «Сход» «Бульвар Непокоренных»

«Полоцк Новополоцк Страна Для Жизни Чат Свободу Сергею Тихановскому»

«Прамень»

«Рабочы Рух/ Расширенный круглый стол»

«Радыё Свабода»

«Реальная Беларусь»

«Революционное действие / Народная самооборона / Революцiйна дiя»

«Смайл суки»

«Сообщество железнодорожников Беларуси»

«Трэці Рэгіён Беларусь»

«Флагшток»

«Фонд солидарности BYSOL / Belarus solidarity foundation», включая его структурные подразделения «voices from belarus» и «Digital Solidarity»

«Чай з малинавым варэннем»

«Чат. Гомсельмаш за свободную Беларусь!»

«Честные люди»

«ЧИУП «Сородичи» газеты «Наша Ніва»

«Я ВЫХОЖУ / МКБ»

Граждане Республики Беларусь, иностранные граждане или лица без гражданства, причастные к экстремистской деятельности на 14.05
Авдик Никита Игоревич 20.03.1986

Авсиевич Андрей Иванович 26.08.1994

Адалевский Валерий Ромуальдович 12.09.1979

Адаменков Игорь Анатольевич 30.01.1979

Александров Вадим Сергеевич 17.04.1991

Алексеев Владимир Андреевич 02.12.1991

Аликин Алексей Владимирович 29.06.1979

Амельченя Илья Александрович 22.05.1999

Амиров Артур Михайлович 26.03.1992

Анацко Дмитрий Леонидович 24.09.1979

Андреев Андрей Никитьевич 29.05.1976

Андропова Наталья Николаевна 17.06.1963

Андросюк Артём Александрович 26.06.1994

Анисимов Павел Фёдорович 12.10.1983

Аниськов Роман Владимирович 02.06.1996

Анташкевич Александр Владимирович 04.01.1966

Антонов Марк Александрович 09.02.1995

Антонович Николай Александрович 07.08.1946

Аранович Александр Валентинович 19.10.1982

Ардюк Олег Дмитриевич 17.11.1998

Асаула Андрей Николаевич 11.05.1983

Асташевич Алексей Вацлавович 14.02.1961

Астрейко Наталия Ивановна 18.12.1987

Афнагель Евгений Игоревич 07.02.1979

Ашмарина Олеся Васильевна 23.03.1991

Бабкин Александр Викторович 31.12.1987

Бабок Дмитрий Владимирович 23.08.1982

Бабчук Игорь Михайлович 17.06.1970

Багновец Роман Анатольевич 01.08.1984

Балахонов Сергей Сергеевич 14.10.1998

Баран Анна Анатольевна 01.12.1978

Баранов Андрей Евгеньевич 04.10.1983

Барановская Светлана Александровна 03.10.1969

Барашко Артём Васильевич 01.10.1984

Баринова Наталья Фёдоровна 12.08.1985

Бартко Никита Юрьевич 12.07.1992

Батура Сергей Николаевич 20.04.1974

Бахун Алеся Ивановна 24.01.1981

Башкова Надежда Петровна 16.05.1964

Бейкман Александр Евгеньевич 19.04.1955

Бекман Сергей Олегович 29.12.1975

Белевич Сергей Владимирович 29.06.1980

Беликов Дмитрий Степанович 17.05.1973

Белов Владимир Игоревич 31.03.1987

Белозёров Николай Сергеевич 08.08.1979

Белозерова Ольга Ивановна 17.09.1986

Белошицкий Максим Геннадьевич 01.03.1999

Бендь Александр Сергеевич 03.08.1987

Бердников Николай Александрович 05.09.1986

Береснева Зухра Ахмаджановна 07.02.1969

Бирюков Алексей Валерьевич 06.04.1991

Бирюкова Татьяна Юрьевна 10.03.1993

Богдан Валерий Павлович 14.03.1966

Богнат Даниил Игоревич 21.09.2001

Бойко Людмила Викторовна 16.07.1964

Бондарев Дмитрий Андреевич 12.03.2000

Бондарук Виталий Сергеевич 18.02.1975

Борисюк Андрей Йоганович 27.12.2001

Бохон Илья Александрович 07.03.2003

Боярский Артём Юрьевич 18.06.2001

Братковский Матвей Александрович 01.08.1990

Брель Дмитрий Владимирович 09.11.1995

Будькина Виктория Олеговна 28.07.1999

Будько Василий Васильевич 03.05.1972

Быхов Герман Валерьевич 05.06.1994

Василец Яна Юрьевна 25.06.1985

Величко Александр Анатольевич 18.05.1993

Веремей Илья Юрьевич 09.11.1993

Веренич Александр Михайлович 27.12.1980

Викхольм Ирина Фёдоровна 27.05.1963

Винярский Максим Александрович 28.07.1981

Войнич Андрей Сергеевич 15.04.1981

Волков Руслан Иссаевич 29.04.1999

Вольский Александр Александрович 19.10.1980

Гачинская Ольга Александровна 03.07.1985

Гебень Ярослав Станиславович 01.09.1985

Гладких Александр Андреевич 13.09.1961

Глатёнок Максим Михайлович 31.01.1990

Голубовский Игорь Алексеевич 09.01.1975

Гончаров Владимир Владимирович 05.12.1990

Гончарова Екатерина Михайловна 18.08.1987

Горчанюк Игорь Николаевич 14.04.1990

Гриб Артём Валентинович 27.12.1990

Гунько Григорий Владимирович 29.04.1989

Гутыро Наталья Леонидовна 08.03.1960

Дегтярик Сергей Васильевич 12.03.1983

Дедок Николай Александрович 23.08.1988

Демидов Андрей Яковлевич 09.10.1974

Демидов Андрей Яковлевич 09.10.1974

Демянко Дарья Васильевна 18.05.1989

Дмитриев Никита Константинович 02.06.1992

Дроб Александр Сигизмундович 29.08.1967

Дрозд Степан Николаевич 15.05.1973

Дубский Илья Сергеевич 23.03.1997

Дудников Егор Александрович 11.10.2000

Думава Сергей Владимирович 09.01.1986

Елканов Максим Игоревич 30.07.1991

Ерошкин Сергей Михайлович 15.08.1990

Жарин Даниил Игоревич 28.11.1993

Железовский Александр Николаевич 09.12.1971

Завадский Иван Станиславович 24.10.1981

Заверюхина Элла Ивановна 03.04.1968

Залеский Юрий Казимирович 10.08.1963

Заренок Галина Викторовна 17.01.1986

Знак Максим Александрович 04.09.1981

Золотарь Ольга Викторовна 07.07.1983

Иванов Сергей Анатольевич 23.11.1979

Ильина Анна Владимировна 04.10.1979

Ильинчик Александр Александрович 19.08.1978

Кабанов Александр Александрович 30.07.1971

Кандыба Вячеслав Валентинович 10.04.1977

Кандыба Вячеслав Валентинович 10.04.1977

Каширских Анна Васильевна 16.01.1969

Класковская Ольга Александровна 30.01.1982

Климович Вероника Сергеевна 07.03.1994

Климчук Артём Андреевич 18.07.2002

Кобринец Владимир Иванович 08.03.1971

Ковалевский Николай Николаевич 14.10.1983

Кожемякин Станислав Георгиевич 18.09.1998

Козей Валерий Александрович 17.12.1991

Козлов Дмитрий Олегович 26.04.1988

Козловский Виктор Геннадьевич 11.11.2000

Колесникова Мария Александровна 24.04.1982

Кондрасюк Андрей Владимирович 20.06.1996

Концевич Филипп Викторович 26.06.2000

Корнюхин Алексей Викторович 12.12.1975

Корсак Валентина Евгеньевна 26.04.1968

Костюк Андрей Петрович 04.01.1988

Кохнович Любовь Сергеевна 17.12.1956

Коцур Денис Михайлович 19.05.1986

Коцур Денис Михайлович 19.05.1986

Кошко Владимир Сергеевич 23.04.1991

Кравчук Василий Прокофьевич 30.10.1973

Кравчук Павел Васильевич 08.09.1987

Кругленя Андрей Валерьевич 30.03.1999

Круц Алексей Валентинович 11.09.1985

Крылов Андрей Максимович 15.10.1962

Кулеша Олег Антонович 05.10.1971

Кунцевич Сергей Николаевич 04.06.1960

Куфко Алексей Эдуардович 10.10.2003

Кухарчик Андрей Леонидович 19.09.1973

Кушнерук Александр Фёдорович 30.03.1990

Лазовиков Артём Анатольевич 08.07.2002

Лапко Сергей Владимирович 07.03.1977

Лаптанович Игорь Анатольевич 07.08.1987

Лаптанович Юлия Александровна 15.02.1988

Ледак Александр Анатольевич 13.08.1970

Леженко Сергей Фёдорович 20.03.1993

Лобачев Валентин Игоревич 15.05.1991

Ломпик Тимур Сергеевич 25.06.1989

Лупан Наталья Сергеевна 28.08.1991

Мазько Павел Русланович 21.10.2002

Макаревич Владимир Викторович 22.04.1979

Макаревич Дмитрий Николаевич 14.08.1993

Малюта Николай Сергеевич 18.07.1991

Марковец Евгений Олегович 21.04.1980

Мартинович Владислав Вадимович 23.05.2000

Матюхевич Дмитрий Юрьевич 06.03.1997

Милевская Яна Валерьевна 05.05.1996

Михайлов Станислав Александрович 02.12.1977

Михальцов Константин Юрьевич 24.02.1998

Михальчук Галина Ивановна 29.08.1952

Мовшук Елена Владимировна 22.07.1976

Мовшук Сергей Анатольевич 24.09.1978

Моренец Евгений Викторович 12.09.1987

Мостицкий Дэвид Збигневич 30.03.2001

Мурин Никита Александрович 07.06.2003

Мычко Максим Андреевич 01.02.1995

Нестеров Виктор Владимирович 25.07.1979

Нестеров Виктор Владимирович25.07.1979

Никитин Артём Геннадьевич 18.01.1990

Никитин Даниил Геннадьевич 30.09.1997

Николаев Вадим Владимирович 25.01.1971

Новиков Игорь Алексеевич 01.10.1954

Олейник Юлия Сергеевна 11.10.2001

Островский Александр Александрович 23.11.1985

Павленко Роман Георгиевич 23.01.1984

Павловский Игорь Владимирович 20.09.1963

Павлючик Александр Сергеевич 22.03.1995

Павлючик Татьяна Юрьевна 28.09.1997

Пак Евгений Валерьевич 21.02.1990

Пальчис Эдуард Александрович 28.10.1990

Панасюк Вячеслав Сергеевич 14.09.1992

Парфеевец Андрей Алексеевич 05.11.1990

Парфененко Сергей Григорьевич 18.01.1967

Пархамович Евгений Александрович 21.05.1999

Пекарская Татьяна Владимировна 15.03.1989

Пекач Евгений Сергеевич 20.05.1997

Петрухин Сергей Сергеевич 10.05.1971

Петько Денис Казимирович 10.02.1987

Пилипук Кирилл Геннадьевич 31.08.1983

Прудников Александр Анатольевич 21.08.1966

Прусс Сергей Андреевич 18.08.1988

Пушкин Александр Николаевич 06.08.1965

Пушкин Александр Николаевич 06.08.1965

Пятинкин Константин Павлович 24.08.2000

Рогащук Вячеслав Николаевич 22.12.1985

Розальев Михаил Германович 11.03.1955

Романов Глеб Валерьевич 04.01.1994

Романчик Олег Евгеньевич 25.10.1983

Рубец Олег Викторович 26.02.2002

Рулькевич Игорь Александрович 23.03.1960

Сайко Виктор Дмитриевич 11.12.1979

Сарычева Елена Александровна 13.04.1991

Северинец Павел Константинович 30.12.1976

Сенечко Валерий Иванович 25.04.1957

Сидюк Роман Анатольевич 09.02.1987

Слесарчик Пётр Петрович 19.05.1988

Слуцкий Руслан Игоревич 02.03.1983

Совпель Иван Андреевич 15.12.1993

Соловей Игорь Юрьевич 19.07.1983

Сосновский Николай Иванович 13.12.1968

Спицын Артём Михайлович 03.07.1986

Стасевич Денис Владимирович 04.07.1987

Струнина Вера Владимировна 07.01.1970

Суворов Олег Дмитриевич 30.04.1983

Супрунюк Татьяна Анатольевна 07.06.1975

Счастная Ирина Владимировна 29.06.1987

Сычевич Илья Иванович 28.06.2001

Телешман Александр Сергеевич 06.10.2002

Телипко Лев Сергеевич 11.06.2002

Терешко Александр Станиславович 24.05.1985

Тимофеев Александр Сергеевич 26.01.2002

Тимощук Владислав Сергеевич 08.08.1997

Троцюк Сергей Иванович 28.11.1984

Трунова Ольга Викторовна 16.10.1998

Федосенко Артём Викторович 09.10.1981

Федосенко Артём Викторович 09.10.1981

Федюкович Марина Викторовна 27.09.1990

Филимонов Станислав Александрович 14.12.1999

Филиппов Олег Сергеевич 13.10.1999

Фирсова Светлана Валерьевна 24.02.1994

Хабовец Даниил Тимофеевич 16.08.1992

Халимончик Артур Николаевич 07.03.1989

Хлусевич Людмила Викторовна 25.09.1955

Хорошкевич Евгений Александрович 08.08.1994

Чайковский Валерий Казимирович 16.12.1963

Чепелевич Вадим Олегович 12.01.1994

Чернявская Жанна Михайловна 19.04.1968

Чижевский Максим Анатольевич 19.04.2002

Чичикайло Павел Павлович 30.10.1991

Чудинович Юрий Евгеньевич 12.07.1972

Чулкин Алексей Александрович 20.02.1993

Чумаков Михаил Станиславович 31.03.1962

Шагинян Эдуард Микаелович 29.11.1978

Шафаренко Яков Александрович 26.04.2000

Шевченко Александр Александрович 09.07.1992

Шелемет Вячеслав Владимирович 18.02.2001

Шилай Антон Николаевич 16.02.1977

Шило Наталья Владимировна 13.04.1993

Шубич Святослав Юрьевич 16.10.1991

Шубич Святослав Юрьевич 16.10.1991

Шумило Александр Валентинович 29.01.1988

Щигель Андрей Иванович 12.12.1972

Щитенко Сергей Алексеевич 14.10.1977

Щурко Дмитрий Александрович 10.02.1986

Юхневич Павел Александрович 12.02.1981

Юхневич Павел Александрович 12.02.1981

Юхневич Павел Анатольевич 30.06.1984

Якимович Алексей Николаевич 11.02.1981

Якимович Светлана Васильевна 30.12.1983

Яромский Николай Александрович 22.05.1980

 

ГУБОП 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий