Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Фавориты - желтые и бордовые. Более 70 тыс. тюльпанов вырастят к 8 Марта в Борисовском лесхозе
Пока в тепличном хозяйстве лесопитомника царит зеленый монохром, но буквально через неделю его разбавят разноцветные бутоны раскрывшихся тюльпанов, которыми лесоводы традиционно порадуют женщин к 8 Марта.
"Занимаемся выращиванием тюльпанов с 2017 года. Начинали с выращивания примерно семи-девяти сортов, высаживая около 20 тыс. луковиц. За годы увеличили объемы и к весеннему празднику в этом сезоне срежем примерно 70 тыс. тюльпанов", - рассказал начальник лесопитомника Константин Карпович.
Кропотливая работа в теплицах начинается еще осенью. В октябре лесоводы готовят грунт, в который бережно высаживают луковицы. "В теплицах поддерживается определенная температура, по необходимости проводятся подкормки, чтобы к нужному времени цветы окрепли и массово зацвели. Как правило, распускаются тюльпаны в конце февраля, а в начале марта нам приходится работать почти в круглосуточном режиме на срезке, чтобы букеты вовремя поступили заказчикам", - добавил начальник питомника.
Нынешней весной борисовские лесоводы порадуют белыми, желтыми, розовыми, фиолетовыми, бордовыми, оранжевыми и красными тюльпанами. "Если соблюдать все правила ухода за срезанными цветами, размещая вазу с букетом в прохладном помещении и меняя воду, то простоят цветы, выращенные в наших теплицах, до конца марта", - отметил Константин Карпович.
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове»