Читайте в блогах

Два первых места у Борисова: водолазы Борисовской спасательной станции стали лучшими в профессии на конкурсе «Мастер Минской области – 2026»

Вторник, 18 августа 2026 11:46

Конкурс профессионального мастерства «Мастер Минской области — 2026» прошел на базе Вилейской спасательной станции Минской областной организации РГОО ОСВОД.
Свою профессиональную подготовку, выносливость и навыки спасения на воде продемонстрировали 19 водолазов — представители семи спасательных станций региона.

Соревнования прошли в формате спасательного многоборья в четыре этапа, каждый из которых требовал не только хорошей физической подготовки, но и точности выполнения профессиональных действий. В программу вошли плавание вольным стилем с преодолением препятствий, дистанция 100 м в ластах, подача спасательного круга и спасение (транспортировка) манекена на дистанции 50 м в ластах, а также спасание с лодки на дистанции 150 м. За почти семь часов состязаний участники смогли в полной мере продемонстрировать свои навыки, скорость реакции, выносливость и умение работать в условиях, максимально приближенных к реальным.

По итогам соревнований первое место занял водолаз Борисовской спасательной станции Евгений Неверовский. Еще один представитель этого же подразделения оказался на втором месте — Дмитрий Цапко. Третье место взял Павел Вансович (Мядельская спасательная станция). Всем участникам вручены дипломы, а победителям — медали и ценные подарки.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове»
Адзiнства


Оцените новость:
(0 голосов)