Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
Мама, не волнуйся: как срочники учатся в "полевой академии" под Борисовом
-
Борисовчанин оформил кредит на 12200 рублей и стал жертвой мошенников
-
Лобовое столкновение в Борисовском районе: погиб водитель
-
Сотрудники ГАИ Борисовского РУВД задержали пьяного водителя, который угнал автомобиль у приятельницы
-
За взятки задержан один из менеджеров БЕЛАЗа, житель Борисовского района
Девять детей с тяжелым проявлением COVID-19 вылечили борисовские врачи
Дети могут переносить новую инфекцию очень тяжело. Об этом рассказала заместитель главного врача Борисовской центральной районной больницы Елена Лысковец.
Специалист отметила, что у некоторых детей может развиваться так называемый мультивоспалительный синдром, связанный с COVID-инфекцией, который протекает очень тяжело.
— Я горжусь своими коллегами: через нашу больницу прошло девять детей с данным синдромом — все поправились. Это очень тяжелое проявление COVID-19 у детей, когда у ребенка с хорошим иммунитетом появляются боли в животе, сыпь и температура, — рассказала Елена Лысковец.
Она отметила, если вовремя и правильно не начать лечить, все заканчивается летальностью от острой сердечной недостаточности. 19 детей из 230 в мире умерли из-за этого.
— Большей частью дети переживают бессимптомное носительство, но этот синдром может развиться и при повторном инфицировании, — отметила заместитель главврача.