Читайте в блогах

Детский конкурс "Милиция вчера, сегодня, завтра"

Понедельник, 22 мая 2017 11:04

Когда разговор заходит о милиции, то мнения всегда делятся на два лагеря. Одни говорят, что милиция далеко не зря ест свой хлеб, другие, что там одни взяточники. Но это мы, взрослые. А как дети относятся к милиции? Боятся? Уважают? Чувствуют ли защиту в лице сотрудника? Выяснить это постарались в Борисовском РУВД. И не просто выяснить, а организовать конкурс детского творчества.
Для поднятия своего авторитета с целью пропаганды деятельности органов внутренних дел, формирования положительного образа сотрудника правоохранительных органов, МВД периодически поворачивается лицом к школьникам. И это выражается не только в рассказах о ПДД и призывами не употреблять наркотики.
В рамках празднования 100-летия со дня образования белорусской милиции управление внутренних дел Борисовского райисполкома провело конкурс детского творчества «Милиция вчера, сегодня, завтра».
Конкурс проводился по номинациям «Рисунок», «Лучшее стихотворение», «Лучшее сочинение/эссе»
Одним из основных требований конкурса стало то, что любая работа должна отражать деятельность органов внутренних дел. Свои работы конкурсанты представляли в Борисовское РУВД.
Всего в мероприятии приняли участие более 120 ребят.
В номинации «Рисунок» 1 место заняла учащаяся ГУО «Средняя школа №20 г.Борисова» Папко Виолетта,
2 место – учащаяся ГУО «Средняя школа №12» Фираго Кристина,
3 место – учащийся ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа №24 г.Борисова» Галущенко Руслан.
В номинации «Лучшее стихотворение» победа досталась учащейся ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа №24 г.Борисова» Свидрицкой Марии, а в номинации «Лучшее сочинение/эссе» равных не было Рябцеву Валерию, учащемуся ГУО «Гимназия № 1 г.Борисова».
Победители и призеры конкурса отмечены дипломами и сладкими призами.
Благодарностью от имени начальника Борисовского РУВД также отмечен учащийся ГУО «Гимназия № 1 г.Борисова» Арутюнян Владимир, который написал песню, посвященную столетию белоруской милиции.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий