Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
Борисовчане достойно выступили на международном турнире по самбо
-
В Борисовском районе семья спаслась от пожара благодаря пожарному извещателю
-
Как защитить себя на железной дороге. Советы от начальника милиции общественной безопасности Борисовского РУВД
-
За регулярные побои супруги борисовчанин получил три … месяца
-
Прокуратура Борисова приостановила дело о краже велосипеда
Депутат, как Дед Мороз, подарил школьникам из Пересад много чего нужного
Депутат Палаты представителей Национального собрания Александр Шипуло, в канун новогодних праздников отправился в школу в агрогородка Пересады Борисовского района.
— Школа наша не типовая, таких в Борисовском районе уже нет. И тем не менее, мы хотим, чтобы наши дети учились в условиях не хуже городских. Создаем в школе комфорт, чтобы все было современно. Поэтому спортинвентарь и новая ученическая мебель очень кстати, — говорит директор Пересадского УПК детский сад — средняя школа Анжела Вевель. — Приятным бонусом стал и цветной принтер, качество обучения улучшится. Подарили еще и производственное оборудование в столовую. В ближайшие дни для воспитанников нашего детского сада привезут и подарки от Борисовской районной организации «Белорусский фонд мира». Это будут развивающие игры и спортинвентарь.
Директор поделилась: новые парты и стулья будут установлены в три класса — физики, английского языка и истории. Подобную мебель не так давно поменяли и в классе информатики. Школьники уже оценили удобство новых парт.
— У нас сельская школа и сами понимаете, классы небольшие — до 12 детей, — уточняет директор. — Всего в школе 78 ребят. Посещают ее даже ребята из города. Мы приятно удивлены такому новогоднему подарку. Все наши просьбы исполнили.
— Акция еще раз напоминает нам о самых важных ценностях — семье, детях, преемственности поколений, — говорит Александр Шипуло. — Очень важно в предновогодние дни постараться создать праздничное настроение всем детям. Новый год для них — время волшебства и хороших событий, а взрослые должны стараться исполнять желания ребят.
Дети в свою очередь поделились своими талантами и мечтами. Ребята подарили депутату новогодние поделки, сделанные своими руками.
Адресов, куда Александр Шипуло еще поедет с поздравлениями, много. Ну а начались добрые дела в Республиканском научно-практическом центре трансфузиологии и медицинских биотехнологий. 22 декабря депутат сдал там плазму (уже переболел коронавирусом) для тяжелобольных пациентов. Вместе с Борисовским заводом медицинских препаратов подготовили подарок и для Пересадского Дома культуры. Уже закупили необходимую для них современную музыкальную аппаратуру. С акцией «Наши дети» его «делегация добра» навестит специализированный дом ребенка, детский приют, а также праздник во Дворце культуры для детей с особенностями. Ни один ребенок не останется без подарка.