Последние новости
-
Белстат опубликовал демографическую статистику за прошлый год. Вот сколько белорусов родилось и умерло в 2024-м
-
В Минобре рассказали, как будут проходить обязательные полевые сборы у десятиклассников
-
Как в Борисове отметят последний звонок
-
В Борисове спасли косулю, которая застряла в заборе. Видео
-
Белорусский блогер идет в Москву пешком: bulbanews дошел до Борисова
-
В субботу в Борисове будет ограничено движение
-
Ищем яркие идеи для наступающего лета в магазинах А1
-
Минобразования сказало о получении высшего образования за три года в Беларуси
-
Борисовчане смогут побывать на бесплатных экскурсиях по стране
-
На «БЕЛДЖИ» начали производить электромобили
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Декада кибербезопасности стартовала в Борисовском районе с 27 мая
Цель проведения комплекса профилактических мероприятий – повысить цифровую грамотность белорусов.
Программа декады включает лекции и семинары, на которых специалисты расскажут о распространенных видах IT-преступлений, озвучат практические советы, как защитить себя от злоумышленников и сохранить средства во время осуществления финансовых операций.
Внимание сотрудников будет сфокусировано на уязвимых категориях – пожилые люди и дети. Несовершеннолетним сотрудники напомнят правила поведения в соцсетях, мессенджерах, а также онлайн-играх. О наиболее распространенных правонарушениях подростков в интернете и ответственности за такие действия речь пойдет и на школьных собраниях с педагогами и родителями.
Правоохранители напоминают, что каждый пользователь должен понимать: удалить цифровые следы в сети полностью невозможно. Потому безнаказанность и анонимность, которую якобы обещают организаторы преступных схем, – это только уловки.