Последние новости
-
Минус 70 тысяч: работник почтового отделения переводила себе на карту деньги предприятия
-
В Борисове пенсионер хотел заработать на бирже, но потерял более 27 тысяч рублей
-
Назван самый продаваемый автомобиль в Беларуси
-
Борисовчанин удостоен государственной награды за добросовестную службу
-
В Борисове проходит фотовыставка «Освобождение. Путь к победе. Освобождение Европы»
-
Железнодорожный переезд на Гагарина будет работать по одной полосе
-
В Борисове закрашивают «енота»
-
В городском парке Борисова открылась Босоногая тропа
-
Мексика станет ближе уже в эту субботу! Раскрываем новые подробности программы Фестиваля мексиканской культуры в Минске, который пройдет при поддержке компании А1
-
ОГРАНИЧЕНИЯ СНЯТЫ: ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ В БОРИСОВСКОМ РАЙОНЕ РАЗРЕШЕНО
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
Декада кибербезопасности стартовала в Борисовском районе с 27 мая
Цель проведения комплекса профилактических мероприятий – повысить цифровую грамотность белорусов.
Программа декады включает лекции и семинары, на которых специалисты расскажут о распространенных видах IT-преступлений, озвучат практические советы, как защитить себя от злоумышленников и сохранить средства во время осуществления финансовых операций.
Внимание сотрудников будет сфокусировано на уязвимых категориях – пожилые люди и дети. Несовершеннолетним сотрудники напомнят правила поведения в соцсетях, мессенджерах, а также онлайн-играх. О наиболее распространенных правонарушениях подростков в интернете и ответственности за такие действия речь пойдет и на школьных собраниях с педагогами и родителями.
Правоохранители напоминают, что каждый пользователь должен понимать: удалить цифровые следы в сети полностью невозможно. Потому безнаказанность и анонимность, которую якобы обещают организаторы преступных схем, – это только уловки.
