Читайте в блогах

Через неделю камеры будут фиксировать среднюю скорость движения по всей стране

Пятница, 18 февраля 2022 08:57

Система контроля средней скорости движения транспортных средств начала работать на дорогах Минской области и в течение недели будет подключена по всей стране.

Приборы вычисления средней скорости начали фиксировать первые нарушения на автомобильной дороге М-1 «Брест – Минск – граница Российской Федерации».

Ставятся два прибора в начале и в конце контролируемого участка, замеряется средняя скорость, и если она завышена, то вам придёт «письмо счастья».

Оборудование прошло сертификацию и поверку в соответствии с действующим законодательством.

Выбор участков контроля связан с наличием очагов концентрации дорожно-транспортных происшествий по причине превышения скоростных режимов.

Участки, на которых осуществляется контроль, обозначены дорожными знаками «Начало (Конец) участка контроля средней скорости движения транспортных средств». Знаки согласованы главным управлением ГАИ МВД для применения в экспериментальных целях.

Данные о фактах совершения правонарушений передаются в автоматическом режиме в отдел обеспечения функционирования систем автоматической фиксации правонарушений МВД для привлечения к ответственности в соответствии со ст. 18.12. КоАП Республики Беларусь.

МВД 


Оцените новость:
(3 голосов)

Оставить комментарий