Последние новости
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
-
Мертвые души по-борисовски. Борисовчанин полтора года получал зарплату, не проведя ни одного занятия в школе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Борисовчане смогут ездить по мобильному приложению с интерактивной навигационной картой Беларуси уже в мае
Благодаря созданной в Беларуси Спутниковой системе точного позиционирования 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году Белгеодезия предоставляет непрерывное высокоточное координатное пространство для всех заинтересованных потребителей на территории Республики Беларусь с возможностью удалённого доступа к этим данным.
«Первый этап создания – картографический сервис, далее будут сервисы определения местоположения, построения маршрутов. В мае выйдет приложение для мобильных телефонов на базе Android. Оно будет бесплатным. В скором времени вы сможете скачать карту в Play Market», – рассказал директор Белгеодезии Сергей Забагонский на пресс-конференции в Национальном пресс-центре Республики.
Государственная навигационная карта, оператором которой является «Белгеодезия», доступна в интернете с 1 февраля 2019 года. В ней содержится адресная информация о более чем 120 городах и поселках городского типа.
В дальнейшем функционал web-сервиса государственной навигационной карты будет обновляться, в том числе появится возможность прокладывать маршруты движения с различными критериями оптимизации. Будет расширяться и перечень населенных пунктов с адресной привязкой, включая и сельские населенные пункты.