Читайте в блогах

Борисовчане победили в интеллектуальной правовой игре

Среда, 15 декабря 2021 10:52

На базе ГУО «Средняя школа №25» в Борисове состоялись интеллектуальные игры «Мир прав и обязанностей» среди учащихся юридических классов Минской области. Мероприятие прошло под эгидой управления Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области.

Всего в играх принимали участие 5 команд: «Щит» из гимназии №6 города Молодечно, «Патриоты», которую представили школьники из средней школы №1 города Солигорска, «Старт» из средней школы №22 города Борисова, «Pro es Kontra», в которую вошли кадеты Минского областного кадетского училища», а также команда «БИП» школы будущего следователя «БИП-Университет права и социально-информационных технологий».

В состав жюри вошли заместитель начальника УСК по Минской области Александр Земницкий, начальник управления кадров и идеологической работы УСК по Минской области Дмитрий Серченя, а также директор ГУО «Средняя школа №25 города Борисова» Ольга Шеляпина.

Уже, начиная с первого тура, участники стали активно отвечать на поставленные вопросы, ведь, кроме того, что необходимо было озвучить единственный верный ответ, так еще и нужно сделать это первыми! В ходе интеллектуальных баталий учащиеся не только вспомнили права и обязанности, но и оценили значимость этих знаний в повседневной жизни человека. Ребята показали свой кругозор, умение действовать в команде, быстро принимать решение, логически мыслить.

По результатам упорной борьбы третье место заняла команда кадетов Минского областного кадетского училища «Pro es Kontra». «Серебро» взяли ребята из команды «Щит» (Молодечно). Победителем игры стала команда «Старт» (Борисов). Всем участникам были вручены свидетельства и сладкие призы.

Сотрудники управления успешно претворили в жизнь креативную идею начальника УСК по Минской области Андрея Лиса – провести интеллектуальные игры среди учащихся юридических классов. Мероприятие сопровождалось накалом страстей, ярких эмоций, вызвало большой интерес у зрителей. Участники же показали высокий уровень знаний, умение размышлять и анализировать. Несомненно, способность находить самые необычные варианты решения поставленных задач пригодится ребятам и на жизненном пути.

 

УСК по Минской области 


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий