Читайте в блогах

Борисовчанам приготовиться! Теперь мошенники выступают от имени ГАИ

Четверг, 24 июля 2025 11:54

Для любого водителя получить извещение о штрафе – новость не из приятных. И вдвойне неприятно, если вы его оплатили, а оказалось, что это подделка и нарушения на самом деле не было!

Предупреждаем: мошенники стали активно использовать новую схему выманивания денег. Преступники отправляют в мессенджер жертвы сообщение, где утверждают, что получатель уведомления нарушил ПДД.

В таком сообщении содержатся личные данные автовладельца, номер постановления, сумма штрафа, которую следует перевести на указанный расчётный счёт — всё почти по-настоящему!

Тем не менее, обращаем ваше внимание, что такие "письма" — настоящий... обман. Подлинные оповещения о нарушениях ПДД приходят только в виде СМС и только, если номер телефона зарегистрирован в системе МВД. Мессенджеры для этих целей не используются!

Напоминаем: будьте внимательны к подозрительным сообщениям, никогда не переводите деньги на неизвестные вам счета. Переход по сомнительным ссылкам может привести не только к финансовым потерям, но и к утрате доступа к аккаунтам, установке вредоносного программного обеспечения и компрометации персональных данных.

Если подозреваете, что стали жертвой кибермошенников, сразу сообщите об этом в милицию!

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове» 

доброномновости


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий