Читайте в блогах

Более тысячи военнослужащих принесли присягу в Борисове

Понедельник, 23 мая 2022 10:14

21 мая, в 72-м гвардейском объединенном учебном центре Борисова, военную присягу торжественно принесли более 1 тыс. новобранцев. После завершения присяги военнослужащим нового пополнения предоставили увольнения.
"Сегодня в Вооруженных Силах Беларуси знаменательный день. Тысячи молодых людей принесли военную присягу, дали клятву защищать независимость, территориальную целостность и конституционный строй нашей республики. Это важный и очень ответственный шаг. Сегодня вы поклялись защищать свой дом, своих близких, родных и любимых, свои деревни и города. Все то, что называется простым, но самым теплым словом Родина", - сказал в приветственной речи министр обороны Виктор Хренин.

По словам министра обороны, это особенно важно в сегодняшней напряженной обстановке, которую яростно нагнетают страны Запада. "Они, как и восемь десятилетий назад, вновь разжигают пламя войны. Белорусская армия адекватно реагирует на складывающуюся обстановку и надежно обеспечивает охрану наших рубежей. Сегодня Вооруженные Силы Республики Беларусь мобильны, хорошо подготовлены и оснащены самыми современными образцами вооружения и военной техники. Белорусские военнослужащие выполняют учебно-боевые задачи в холод и зной, днем и ночью, защищая мирный труд наших граждан", - отметил Виктор Хренин.
После принесения присяги наступил самый эмоциональный момент торжественной церемонии: молодым военнослужащим дали возможность принять поздравления от родных и близких.

 

БЕЛТА 
Фото Сергея Шелега


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий