Последние новости
-
В Борисове продолжается фотовыставка о Борисове 1980-х годов
-
100 лет жизненной мудрости
-
Пьяный борисовчанин сломал камеры видеонаблюдения в подъезде своего дома
-
Скончалась борисовская пенсионерка пытавшаяся разжечь мангал
-
Борисовчанин "привязал" чужую карту к мобильному приложению для совершения бесконтактных платежей
-
Жительница Борисова хотела купить садовую мебель в Instagram, но потеряла деньги
-
Минус 70 тысяч: работник почтового отделения переводила себе на карту деньги предприятия
-
В Борисове пенсионер хотел заработать на бирже, но потерял более 27 тысяч рублей
-
Назван самый продаваемый автомобиль в Беларуси
-
Борисовчанин удостоен государственной награды за добросовестную службу
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
Более 280 базовых станций A1 на Гомельщине стали получать «зелёную» электроэнергию от собственного солнечного парка компании в Брагине
Более 280 базовых станций A1 в Гомельской области начали работать на электроэнергии из возобновляемых источников. Теперь они получают ее от собственного солнечного парка компании А1 в Брагине.
Реализация такого решения – важный шаг на пути к сокращению углеродного следа и достижению ESG целей, которые ставит перед собой А1. При этом годовой объём электроэнергии, вырабатываемой солнечным парком в Брагине, соответствует примерно 25% общего энергопотребления компании А1 по всей стране, что делает вклад проекта в экологию Беларуси по настоящему значимым.
«Солнечная станция в Брагине – пример того, как устойчивые решения становятся частью нашей повседневной операционной деятельности. Мы продолжаем системно развивать направления «зелёной» энергетики и использовать полученные данные для повышения энергоэффективности и достижения своих долгосрочных ESG целей, в том числе по достижению углеродной нейтральности», – отметили в А1.
Собственная солнечная электростанция A1 была введена в эксплуатацию в 2016 году и позволяет компании избегать большого количества выбросов углекислого газа в атмосферу. Парк площадью 41 га и установленной мощностью 18,48 МВт на тот момент стал рекордным для белорусских гелиоустановок. В рамках строительства было проложено более 730 км кабельных линий, а также возведена высоковольтная линия электропередачи протяжённостью 4,5 км с 22 опорами и трансформатором, соединившая солнечный парк с электрической подстанцией «Брагин».
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове»

