Последние новости
-
Подрезал на перекрестке, «просвистел» на красный мимо пешехода. Опасные маневры борисовчанина попали на видео
-
В Борисовском районе изъяли 80 литров окрашенного дизтоплива у сельчанина
-
Трагедия в Борисове: мужчина погиб при заточке ножа на самодельном станке
-
Выгодно покупай -- более 3000 призов выигрывай! Стартует новый тур рекламной игры «Шчаслівы кошык!»!
-
Годовалый мальчик получил ожоги на кухне — мать не удержала кастрюлю
-
Внимание борисовчан владельцев «электричек»: с 1 августа повышаются тарифы на зарядку электромобилей
-
Лукашенко предупредил о военной мобилизации ради экономики
-
Муж-алкоголик систематически избивал борисовчанку
-
В Борисове спасатели пришли на помощь мужчине, упавшему в колодец
-
«БЕЛДЖИ» усиливает белорусско-китайское промышленное сотрудничество
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Белорусские войска вошли в Таджикистан
Десятидневные манёвры проходят на пяти полигонах Хатлонской области Таджикистана с задействованием подразделений и воинских частей всех входящих в ОДКБ стран: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана — всего более 5 тысяч солдат и офицеров, 300 единиц бронетехники и артиллерии, а также 64 единицы боевой авиации.
Учения являются завершающим этапом оперативно-стратегических учений ОДКБ «Боевое братство — 2017» и носят сугубо оборонительный характер. От белорусской стороны в учениях принимают участие оперативная группа министерства обороны, офицеры, определённые в состав командования КСОР, подразделения 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады сил специальных операций, назначенные от ВС Беларуси в состав КСОР ОДКБ.
Самолёты в ходе учений будут прикрывать с воздуха развёртывание частей и нанесут удары по условным террористическим группам. Кроме того, лётчики обеспечат доставку военных грузов и высадку десантно-штурмовых групп.
Несколькими днями ранее в Москве под председательством министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу прошло очередное заседание совместной коллегии министерств обороны России и Белоруссии.
Генерал армии Сергей Шойгу и его белорусский коллега генерал-лейтенант Андрей Равков отметили результативное взаимодействие российского и белорусского военных ведомств. По оценке министра обороны России, налицо рост возможностей вооружённых сил двух стран по обеспечению военной безопасности Союзного государства. Сегодня это особенно актуально с учётом военно-политической обстановки. Повестка дня заседания включала ряд вопросов, при рассмотрении которых участники заседания — руководящий состав министерств обороны России и Белоруссии — подвели итоги работы в 2017 году и уточнили задачи совместной деятельности на 2018-й.