Читайте в блогах

Белая ленточка, как символ борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, уже в Борисове

Среда, 28 ноября 2018 10:58

Как сообщил сайт УВД, специалисты ГУ «Территориальный центр социального обслуживания Борисовского района» совместно с сотрудниками Борисовского РУВД на базе Борисовского государственного колледжа провели акцию «Белая ленточка». Мероприятие приурочено Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

Учащиеся и преподаватели колледжа смогли получить у волонтеров символ акции – белую ленточку, символизирующую движение против насилия над женщинами. Человек, надевший ее, дает личное обязательство никогда самому не совершать насилие, не оправдывать и не замалчивать фактов насилия в отношении других людей.
Кроме того, вместе с волонтерами сотрудники милиции и специалисты ТЦСОН распространили буклеты и листовки на соответствующую тематику.
Белая ленточка является символом против всех форм насилия над женщинами, сохранения материнства, а также используется во всех похожих случаях. В последние годы ее существование постепенно становится известным все в большем количестве стран.

Каждый год с 25 ноября по 10 декабря, когда отмечается День прав человека, проводятся «16 дней борьбы против насилия в отношении женщин». Это международная кампания по борьбе с насилием на гендерной почве, мероприятия в рамках которой каждый год посвящены определенной теме.


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий