Читайте в блогах

Автопробег Москва-Брест пройдёт через Борисов

Вторник, 25 июня 2019 10:45

Протяженность белорусско-российского автопробега от Москвы до Бреста — 2316 км. Он посвящен сразу двум важнейшим событиям: 75-летию освобождения Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает «Беларусь сегодня». Участники стартовали в двух точка: Москве и Комарине.

Из столицы России автомобили с флагами отправились 20 июня, от парка Победы на Поклонной горе. Сегодня начался белорусский этап пробега. Отправная точка — полесский Комарин. Это первый населенный пункт, освобожденный советскими войсками на территории Беларуси еще осенью 1943 года.
Автопробег проходит под эгидой организаций ДОСААФ стран-соседок. За рулем только опытные водители. Мастер по вождению школы ДОСААФ из Речицы Наталья Цупикова с улыбкой отправляется в путь:

Маршрут пролегает по следующим городам: Лоев, Гомель, Жлобин, Рогачев, Бобруйск, Кличев, Могилев, Орша, Борисов, Минск, Барановичи, Ивацевичи, Береза, Кобрин и Брест. Финиширует автопробег 30 июня на территории мемориального комплекса «Брестская крепость — герой», где после торжественного митинга состоится награждение его участников.

— По белорусской земле надо проехать 1215 километров. Для опытного водителя это немного. Но необходимо понимать, что это не просто километры, а военные версты. Поэтому так много остановок, чтобы люди приходили на митинги в городах и вспоминали героев прошлого.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий