Последние новости
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
-
Мертвые души по-борисовски. Борисовчанин полтора года получал зарплату, не проведя ни одного занятия в школе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Автопробег Москва-Брест пройдёт через Борисов
Протяженность белорусско-российского автопробега от Москвы до Бреста — 2316 км. Он посвящен сразу двум важнейшим событиям: 75-летию освобождения Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает «Беларусь сегодня». Участники стартовали в двух точка: Москве и Комарине.
Из столицы России автомобили с флагами отправились 20 июня, от парка Победы на Поклонной горе. Сегодня начался белорусский этап пробега. Отправная точка — полесский Комарин. Это первый населенный пункт, освобожденный советскими войсками на территории Беларуси еще осенью 1943 года.
Автопробег проходит под эгидой организаций ДОСААФ стран-соседок. За рулем только опытные водители. Мастер по вождению школы ДОСААФ из Речицы Наталья Цупикова с улыбкой отправляется в путь:
Маршрут пролегает по следующим городам: Лоев, Гомель, Жлобин, Рогачев, Бобруйск, Кличев, Могилев, Орша, Борисов, Минск, Барановичи, Ивацевичи, Береза, Кобрин и Брест. Финиширует автопробег 30 июня на территории мемориального комплекса «Брестская крепость — герой», где после торжественного митинга состоится награждение его участников.
— По белорусской земле надо проехать 1215 километров. Для опытного водителя это немного. Но необходимо понимать, что это не просто километры, а военные версты. Поэтому так много остановок, чтобы люди приходили на митинги в городах и вспоминали героев прошлого.