Читайте в блогах

Анализ рынка недвижимости в Борисове и Борисовском районе за летний период 2022 года

Суббота, 17 сентября 2022 12:53

Отдел аналитики агентства недвижимости «Партнер для всех» поделился результатом анализа рынка недвижимости за летний период 2022 года в Борисове и Борисовском районе.

Вот и закончились теплые деньки. Чем же нас обрадовал сезон?

По результатам статистики в августе месяце было продано 65 квартир в Борисове и 6 квартир в Борисовском районе.

Какая ситуация в регионе с продажами однокомнатных квартир? Как правило, всегда пользуются спросом однокомнатные и двухкомнатные квартиры. В самом Борисове из 65, проданных квартир за август, 30% продаж приходиться на однокомнатные квартиры. Средняя стоимость 1-комнатных квартир в Борисове составляет от 500 до 600 условных единиц за квадратный метр. Самая дорогая была продана по улице Нормандия-Неман в кирпичном доме и стоимость данной квартиры составила около 900 условных единиц за квадратный метр.

Что касается двухкомнатных квартир в городе Борисове. Результаты продаж 2-комнатных квартир в августе порадовали. Было продано 24 двухкомнатные квартиры средняя стоимость которых составила 550 условных единиц за квадратный метр. Самая дорогая квартира была продана по улице Брилёвская в доме 2013 года постройки стоимостью около 900 условных единиц за квадратный метр.

Итоги продаж трехкомнатных квартир в городе Борисове. На долю августа было продано 18 трехкомнатных квартир, где самый высокий ценник был по улице 8 Марта в кирпичном доме и стоимость данной квартиры составила около 600 условных единиц за квадратный метр. Средняя стоимость 3-комнатных квартир составила 500 условных единиц за квадратный метр.

Четырехкомнатных квартир было продано всего две: одна на улице Нормандия-Неман с ценой 480 условных единиц за квадратный метр и вторая на улице Днепровской с ценой 390 условных единиц за квадратный метр.

В Борисовском районе было продано 6 квартир, из них:

• 3-и однокомнатные квартиры
• 2-е двухкомнатные квартиры
• 1-а трехкомнатная квартира

Один из популярных районов в Борисовском районе- это агрогородок Лошница. В нем было продано 3 квартиры за август. Цены в регионе в среднем составляют 300-350 условных единиц за квадратный метр.

Если сравнивать по показателям квартала, то в июне продажи составили 61 квартира, а в июле 73 квартиры. В Борисовском районе продано было 4 квартиры в июне и 13 квартир в июле месяце. В итоге, июль был самым активным месяцем по всем показателям!

Агентство недвижимости «Партнер для всех» всегда рады помочь Вам с продажей или покупкой недвижимости, а также коммерческой недвижимостью, изготовлению документов по реконструкции, перепланировке и перепрофилированию. Занимаемся обменом недвижимости в Борисове на недвижимость в Минске. Звоните нам: +375-29-151-08-08. Будем рады Вам помочь!

Переходите на наш сайт и успейте оставить заявку на покупку или продажу вашей недвижимости: https://anpartner.by/

Также, читайте другие статьи! Только актуальные новости на сайте Агентства недвижимости «Партнер для всех»!


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий