Читайте в блогах

Акцию «Стань заметней в темноте!» провели сотрудники ИДН Борисовского РУВД

Среда, 16 февраля 2022 11:44

Сотрудники управления внутренних дел Борисовского райисполкома на постоянной основе проводят с пешеходами профилактическую работу, направленную на пропаганду ношения световозвращающих элементов в темное время суток и соблюдение Правил дорожного движения.

Очередную профилактическую акцию под девизом «Стань заметней в темноте!», направленную на популяризацию использования световозвращающих элементов, для маленьких пешеходов и их родителей провели сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних райуправления.

Правоохранители дарили малышам яркие световозвращающие наклейки – «фликеры», а также просили родителей ежедневно напоминать детям о мерах безопасности и правилах поведения на улице, дороге, показывать и объяснять, как правильно переходить проезжую часть дороги, будь то регулируемый или нерегулируемый пешеходный переход!

Как отметила начальник инспекции по делам несовершеннолетних Борисовского РУВД майор милиции Наталья Ермолинская, целью акции является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание законопослушных участников дорожного движения. А использование световозвращающих элементов – залог защиты себя и своих детей от трагических последствий.


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий