x

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 272.
 

Читайте в блогах

А если б наказали – были бы живы, здоровы

Вторник, 07 марта 2017 09:59

С сегодняшнего дня и по 17 марта на территории Борисовского района проводится республиканская профилактическая акция «Стань видимым – будь в безопасности!» Это значит, будут штрафовать, если ты без фликера и переходишь дорогу в неположенном месте. И, в общем, правильно, ведь основной из причин дорожно-транспортных происшествий является игнорирование самими пешеходами Правил дорожного движения, а также отсутствие в темное время суток световозвращающих элементов на одежде. Поэтому на территории Борисовского региона за 2016 год с участием пешеходов совершено 43 аварии, из них 7 пешеходов погибло и38 получили ранения.10 пешеходов не были обозначены светоотражающими элементами.
А уже за 2017 год на территории Борисовского региона с участием пешеходов совершено 5 аварий, из них один пешеход погиб и 4 получили ранения и тоже они были без фликеров. Обошлось бы гораздо дешевле, даже если бы профилактически оштрафовали в размере от 1 до 3 базовых величин или предупреждение. Если нарушение им Правил дорожного движения повлекло создание аварийной ситуации, то размер штрафа составляет от 3 до 8 базовых величин. На сумму от 3 до 5 базовых величин штрафуется пешеход, если он находится на дороге в состоянии алкогольного опьянения. В случае если нарушение Правил дорожного движения повлекло причинение потерпевшему легкого телесного повреждения, либо повреждения транспортного средства, груза, дорожного покрытия, дорожных и других сооружений или иного имущества, виновный подвергается штрафу от 5 до 20 базовых величин.
Самим водителям транспортных средств напоминаем: В случае невыполнения водителем требований дорожной разметки или дорожного знака «Пешеходный переход», наступает административная ответственность в виде штрафа в размере от 21 до 105 белорусских рублей.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий