Новости: Общество

За проявленную бдительность, неравнодушие, оказание содействия органам внутренних дел в борьбе с домашним насилием, начальник Борисовского РУВД полковник полиции Сергей Соловей поблагодарил специалиста по работе с клиентами одного из банков города, вручил Благодарность и ценный подарок. Банковский работник обратила внимание…
Государственное предприятие «Борисовводоканал» информирует о том, что в связи проведением планово-профилактической промывки водопроводных сетей по улице Городов-Побратимов возможно временное ухудшение качества питьевой воды и уменьшение напора в сети водоснабжения в указанных жилых домах. ул. Городов-Побратимов: 1. 1к1. 1к2. 3. 5.…
Результатом совместного проекта авиакомпании «Аэротур-Баллунс» и лидера iGaming Беларуси стал национальный рекорд по продолжительности полета на воздушном шаре. Поддержка белорусского спорта и смелых инициатив, направленных на новые достижения и преодоление себя — одно из важных направлений деятельности Betera. Компания сотрудничает…
Клиентов порадует быстрая загрузка, улучшенная навигация и стильный интерфейс Компания Betera выпустила нативное мобильное приложение для Android и iOS. Среди основных изменений – рост производительности, улучшенная навигация, усовершенствованные фильтры для поиска игр и интуитивно понятный интерфейс. Для тех, кто делает…
Магазин «Семь пятниц» открылся в Борисове по адресу: Брилевская, 40а в 6-м микрорайоне. На полках собраны напитки со всего мира и вкусные продукты. На них действуют лакомые цены. Найти магазин несложно, у него яркое оформление бордового цвета. Помещение включает несколько…
Если соблюдать некоторые советы, то розы и тюльпаны, могут простоять в вазе от одной недели до месяца. Несмотря на то, какие цветы подарили, необходимо их поставить в чистую вазу. Рекомендуется ее помыть с чистящим щадящим средство, после чего прополоскать. Цветы…
С 7 по 11 марта Госавтоинспекция проведет по всей стране профилактическое мероприятие "Пьяному и бесправному не место на дороге!". Как отмечают в пресс-службе УГАИ ГУВД Мингорисполкома, акция направлена на предупреждение и пресечение фактов нетрезвого вождения и управления без "прав". Также…
В соцсетях появилась реклама, обещающая призы от якобы Белагропромбанка. Но переходя по ссылке, вы попадаете на фишинговую страницу Белагропромбанка. Мошенники выманивают номер телефона, личный (идентификационный) номер и код из смс. Предоставление таких данных дает им полный доступ к вашим счетам…
Проект реализуется в Территориальном центре социального обслуживания населения Борисовского района, сообщил журналистам его автор, заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Илья Доливейло, передает корреспондент БЕЛТА. Инклюзивный квест "Другая реальность" направлен на обучение молодежи навыкам безопасного сопровождения и…
В «Белпочта» сообщили, что белорусы могут стать жертвой новой мошеннической схемы. Так, белорусам в мессенджерах стали приходить сообщения о якобы отправленных посылках с необходимостью уточнения адреса доставки. В сообщении мошенники присылают ссылку, которая ведет на фишинговый сайт, где предлагают ввести…
На календаре февраль, а в теплицах лесопитомника Борисовского опытного лесхоза - бурное разноцветье тюльпанов. Лесоводы шестой год подряд к главному празднику весны, 8 Марта, выращивают крупную партию луковичных. Как налажен этот процесс и почему хозяева леса вдруг решили заняться нехарактерным…
На 54-м выпуске прапорщиков в 72 ОУЦ в Печах не обошлось без сюрпризов. На плацу перед всем строем один из выпускников сделал предложение свой возлюбленной. И она ответила «Да!». Это был самый трогательный момент торжественной церемонии. Как это было, в…
За время проведения профилактических мероприятий с 16 по 26 февраля сотрудниками Госавтоинспекции Борисовского РУВД выявлено 10 нарушений законодательства водителями маршрутных транспортных средств. Основными среди допускаемых нарушений ПДД водителями транспортных средств, специально предназначенных для перевозки пассажиров, являются: - перевозка пассажиров сверх…
В Беларуси проведут масштабное отключение банковских карт. Ночью 2 марта "пластик" может быть недоступен по всей стране. Об этом сообщает Банковский процессинговый центр. Многие банковские карты отключат в Беларуси с трех часов ночи и до шести утра. Как отмечают в…
В этот зимний день уже чувствуется приближение весны, и хочется пожелать тепла и спокойствия, домашнего уюта и семейного счастья. Пусть ваши дома и семьи будут крепки, нерушимы, здоровье будет отменным, взгляд — зоркий, руки — сильны, душа — полна гармонии.…
Пресс-служба Минздрава сообщила, что с сегодняшнего дня заработала «экспериментальная виртуальная приемная» ведомства в мессенджере Telegram. Чат будет работать круглосуточно, туда можно будет присылать видео, фото и текст. С помощью такой виртуальной приемной Минздрав рассчитывает получать «обоснованные конкретные заявления граждан» по…
Одна из компаний Борисова на своем производстве начала выпускать лапшу быстрого приготовления под брендом «ЛАПШУХА». В компании рассказали, что в отличие от зарубежных аналогов, белорусская лапша более натуральная и по-домашнему вкусная. А производят ее исключительно из наших продуктов.— Ставку в…
Казалось бы, мы уже давно привыкли к необычным именам, которыми называют детей, но тут Минюст подвел итоги регистрации гражданских актов за прошлый год и поделился порцией настоящей оригинальности. Многие имена, судя по всему, имеют национальные, религиозные особенности. Среди них встречаются…
Идя на встречу с воином-афганцем, даже не представляла, с каким невероятным человеком мне предстоит познакомиться. Виктор Капустин — военный врач. Он прошел три горячие точки: Афганистан, Чернобыль и… ковидную пандемию. Ни разу не струсил, уверенно шел на передовую. Несмотря на…
Для этого аферисты собирают в интернете открытые данные о работниках определенного медучреждения, а затем создают фейковые аккаунты в мессенджере, используя личную информацию и фото руководителя больницы или поликлиники. С этих аккаунтов мошенники начинают переписываться с медработниками на бытовые темы, а…