Читайте в блогах

Третья ошибка ухода за кожей

Четверг, 16 ноября 2017 11:10

Эх, молодость, молодость. Я вспоминаю, как могла провести бессонную ночь не только за учебниками, но и в клубах. Затем поспать с часик, и отправиться на пары.

Но я уже тогда увлекалась косметологией, ездила на всякие курсы и семинары, слушала советы по уходу за кожей. Поэтому подруги удивлялись, как мне удаётся довольно неплохо выглядеть, когда следы их бессонных ночей были буквально на их лицах в виде мешков под глазами, тёмных кругов и отёков.

Скрыть следы усталости, можно. Положить на веки, минут на 15, уже заваренные и остывшие пакетики чёрного чая, или компрессы из укропа, петрушки или шалфея. Надо заварить, дать немного настояться, а затем смочить в отваре ватные диски и накладывать на область глаз. Такие компрессы тонизируют кожу, укрепляют её и избавляют от следов усталости.

Можно помассировать кубиками льда и вообще замечательно, заморозить в такие кубики отвары. Но не переохлаждайте кожу, а то резкое сужение сосудов затрудняет кровообращение. Как правило, таких простых мер будет достаточно, но если ты всё-таки стала похожей на свою ужасную фотографию в паспорте, то нужны кардинальные косметические меры: крем с эффектом лифтинга, корректор, а пудра со светоотражающим частицами придаст взгляду свежесть.

Но ещё лучше плюнуть на все дела и просто выспаться. Во время сна кожа восстанавливается и избавляется от шлаков. Кожа, долгое время подвергающаяся нехватке отдыха, становится более уязвимой, в ней накапливаются токсины, затрудняется циркуляция крови. Это приводит к преждевременным морщинам, отчётливым мешкам под глазами и тёмным кругам, от которых трудно избавиться. Но и тут я помогу. Только надо заранее позвонить 8 029 5640150 и записаться.

С любовью и заботой о Вас, эксперт косметологии Ольга Белая.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий