Читайте в блогах

Первая ошибка ухода за кожей

Вторник, 14 ноября 2017 11:24

Не знаю, кто как, но я каждое утро, когда смотрю в зеркало, спрашиваю его: «Я ль на свете всех милее?» А зеркало и отвечает: «Ты, что! Вообще с утра мозг атрофировался? Посмотри, какая морщинка возле глаз новая появилась!». Я смотрю, но морщинок не вижу и понимаю, что моё зеркало лукавит от зависти.
Но я его не ругаю, ведь оно не знает 10 основных ошибок при уходе за кожей вокруг глаз, а я знаю и стараюсь их не делать. Не всегда получается, конечно, но тем не менее.

Главная ошибка – это не удалять макияж перед сном.

Конечно, иногда придёшь с работы как собака уставшая, замотаешься: дети, кухня, муж ещё что-то кроме еды хочет, сразу красоту не сняла, а потом вроде и так сойдёт. А там уже и лениво на другой бок повернуться, не то что бы умываться идти. Но у меня для таких ленивых случаев всегда есть специальные салфетки, предназначенные для снятия макияжа. Конечно, одним движением красоту не снимешь, но всё равно это надо делать потому, что ночью отдыхает тело, но не кожа. Кожа продолжает активную жизнь: восстанавливается и омолаживается, а остатки макияжа конкретно мешают превращаться в школьницу. И сколько бы ты не спала – если твоя кожа под штукатуркой, то она не отдыхает, а утром будет тусклой и серой.

Запомнила? Всегда, даже если ты спишь вне дома – снимай макияж, не боясь, что мужчина рядом увидит тебя без боевой раскраски. Мужчины приходят и уходят, а твоя кожа – это твоё здоровье и хорошее самочувствие.

А завтра я тебе расскажу про макияж и:
Похоже на пряник и разного цвета,
Собрало в себе запах трав всего света.
Ребята охотно им моют ладошки,
Не любят его лишь собаки и кошки.

С любовью и заботой о Вас, эксперт косметологии Ольга Белая. Позвоните и запишитесь 8 029 5640150

 

 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий